12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
25270322i18

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.

Бригантина «Мечта»- поделка из сосновой коры.

Изготовление всевозможных поделок из природного материала – увлекательное и необходимое занятие, ребенок во время изготовления поделки чувствует себя настоящим творцом. Поделки могут стать забавным сувениром, украсят интерьер, внесут в дом тепло и уют. Большое количество различного материала может стать идеями для детского творчества: бумага, картон, пластилин, бисер, ткань и тд. Работа с природным материалом не только пополняет знания и трудовые умения ребенка, поделка из природного материала – это как ритуал.

Как правило, природный материал собирается в процессе обычной прогулки по парку, по лесу или по берегу реки и моря, красивые камешки вначале просто разглядываешь, находишь какую то необыкновенную красоту, или кривая ветка, попадая в руки, превращается в птицу или животное, присматриваясь к листочку, видишь такие красивые краски природы, что обязательно хочется смотреть на них целую зиму…. Одним словом любуясь природой хочется творить!

Занятия с природным материалом – это процесс развития. Любая поделка, даже самая простая и маленькая формирует стремление к самовыражению, развивает способность к творчеству, учит подбору цветовой гаммы, формирует творческую, гуманную, интеллектуально развитую, самостоятельную и внутренне свободную личность, способную ценить свой труд и труд других людей.

Цель: Формирование основ экологической культуры младших школьников через освоение мира природы в процессе творческой, исследовательской и практической деятельности.

Задачи:

Образовательные:

Систематизировать накопленные знания, обучающихся об объектах природы);

Научить устанавливать взаимосвязи между деятельностью человека и состоянием окружающей среды;

Развивать память, внимание, мышление, расширять кругозор детей;

Развивать творческие способности обучающихся.

Воспитательные:

Воспитывать у детей ценностное отношение к природе, здоровью, культуре;

Воспитывать художественный вкус и эстетическое отношение к окружающему миру, способность глубоко чувствовать красоту природы.

Бригантина «Мечта»- поделка из сосновой коры
Автор материала: А. Жужгова (1 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.