12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Потамошнева Наталья Алексеевна80720
Учитель начальных классов, ВКК.
Россия, Воронежская обл., Воронеж

Булавочка – незаменимая «козявочка».

Выполнила:

Зайцева Ульяна,

4 класс «А»

Сказка о пользе мелочей.

В некотором маленьком царстве, неприметном государстве, в коробке для рукоделия жила-была Тысяча Мелочей. День-деньской они суетились, хлопотали, падали, закатывались под мебель. Жила среди всего этого народа Булавочка. Она тихо лежала на самом дне, никому не мешала.

Однажды Повелитель коробочки решила раз и навсегда избавиться от этих хлопотливых жителей. Одним движением руки она вытряхнула содержимое коробочки и облегченно вздохнула, смахнув пот рукавом со лба. При взмахе она зацепилась тесемкой рукава за что-то и – тесемка стала жить самостоятельно. Хотела бы Повелитель тесемку пришить, а коробочка для рукоделия – пуста. И вот, на радость, в самом уголке она разглядела маленькую тихую Булавочку. С ее помощью закрепила тесемку.

Пошла Повелитель на прогулку и не заметила, как потеряла пуговицу с одежды, а когда увидела – было поздно искать. Хочет она пуговицу похожую найти, а содержимое коробки-то выбросила!!!

А тем временем бедные жители оказались одни-одинешеньки среди прочего мусора. Обидно им, конечно, было – столько лет они служили Повелительнице! Мысленно они желали, чтобы она про них вспомнила, но возвращаться…

И вот – мечта сбылась. Видят наши герои перед собой на коленях Повелительницу: она аккуратно складывает Тысячу Мелочей к знакомую им коробочку.

Мораль: НЕ ДЕЛАЙТЕ НИЧЕГО – НЕ ПОДУМАВ ХОРОШО!!!





Автор материала: У. Зайцева (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 21.11.20 в 09:55 1Ответить Пожаловаться
Марина Юрьевна, спасибо за отзыв!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.