12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Юлия
Аккаунт удалён
Россия, Карелия респ., с. Вешкелица.

Для каждого человека путешествие бывает разным. Я хочу рассказать про одно место, где мне очень понравилось, и там можно просто сидеть и разглядывать его часами – это Рускеала. Там я была два раза и не пожалела. Ехала долго, но это стоит того, чтобы посмотреть на чудо природы. Скалы расположились вокруг мелких озер, а озера обрели такую красоту, что и не передать словами!

Путешествие бывает разным. Веселое и грустное, поездка очень далеко и вовсе нет. Бывает путешествие виртуальное. Но ведь это тоже путешествие! Я уехала за 250 километров от дома. Ехала я со своими родственниками далеко и весело. Шёл дождь, но когда мы доехали до места, стало солнечно. Было очень много народа, мы сразу пошли рассматривать сувенирные лавки, в которых продавалось много игрушек, а также изделия из мрамора и дерева. Далее мы пошли кататься на маленьких лодочках по озеру, заезжали внутрь скалы и рассматривали надписи тех, кто уже здесь побывал (Коля и Света, 2017 г., Аня и Яна – мы ещё приедем!), и мы не остались в стороне. После водной прогулки решили посмотреть мраморный каньон, где были большие скалы из мрамора. Также из истории я знаю, что этот мрамор отвозят для дворцов и площадей в Москву и Санкт-Петербург. Каньон! Он очень похож на огромную каменную чашу, заполненную холодно-изумрудной водой. Так и хочется смотреть на эту гладь озера и не отрывать глаз…На обратном пути я увидела аттракцион «Тролль» - это скоростной спуск на веревке над водой. Очередь была большая, поэтому испытывать себя мы не стали.

Стемнело. Пора возвращаться домой. Жаль расставаться с красивейшим горным парком с подземной пещерой и мраморным карьером! Теперь я точно знаю, что сюда я еще приеду не один раз.

Автор материала: А. Логинова (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.