12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Инна17

Панфилов С. 8 класс

Мини-рассказ в жанре тёмное фэнтези «Хребты безумия»

It's just in your head...

История началась в доме одного старого художника, жившего в особняке. Его пристрастие к алкоголю и рисованию было огромным. Картины его вселяли ужас: окровавленные трупы и кривые лица смотрели с холстов. Смирение было чуждо художнику. Жажда вернуть былое, вернуть к жизни умершую дочь Мари сожгла его разум, сожгла его всего.

 «Викториан крезе»,-подписывал он очередной криволицый образ. Голос, звучащий в голове художника, лишил его сна. Он повторял художнику, угрожая: «Ты должен её закончить!» Дрожащей рукой Викториан брал нож, его руки были слабы, как дух его. В спальне художника, напротив кровати, висел распятый труп молодой девушки. Гвозди пробили её ступни, окрасив кровью стену. Викториан резал её плоть, радостно приговаривая: «Это будет мой холст!» Его руки покрывались кровью, на лице кривилась зловещая улыбка. Чертоги его разума мутнели день ото дня. Детские игрушки всё чаще будили художника своим смехом. Крысы, убегая от него в ужасе, искали камин, чтобы предать себя огню. Викториан рвал волосы на своей голове - ему нужна была кисть, он сделал её из седых волос. С каждым днём красок становилось всё меньше. «Мне нужно больше!»- смеясь, шептал Викториан, вскрывая вены. Кровь лилась в склянки из его тела. Он пилил бритвой руки, обливаясь собственной кровью, иногда брызгая ею на холст. «Нужна грунтовка!»-схватив пилу, взвыл художник. Он сорвал штанину. Острые зубья пилы разорвали его плоть. «Малой боли хватит надолго!»- смеялся Викториан, доставая кость из собственной ноги. Тяжелым молотом художник растёр её в пыль.

Викториан взглянул в окно…Заметив старого пса, он пошептал: «Мне нужен взор!». Художник выполз в сад. Пёс мирно спал в своей будке, но, заметив хозяина, забился в угол и заскулил. Вкториан схватил его за шкуру. «Тихо, шавка, будет больно, очень больно…», -улыбаясь шептал художник, разрывая псу пасть. Викториан руками вытащил голубые собачьи глаза и, сунув их в карман, пополз домой, оставив растерзанное тело собаки гнить около будки.

Опираясь на старую железную трость, Викториан рисовал на куске кожи своей дочери. Закончив, он взял портрет окровавленными руками. «Мари, доченька моя, теперь ты жива…»,- простонал художник. Картина скривилась в улыбке. Демонический смех донесся из её уст. Лицо растворилось и потекло, оставив изображение окровавленного трупа. Викториан отполз назад, и всё потемнело в глазах. Оступившись, он упал на крюк и проткнул шею. Медвежий капкан отрубил ноги. Дикий женский смех раздался со стороны мольберта. «Я свободна!» - прошептала картина.

Мольберт загорелся синим пламенем. Нечто прозрачное вышло из него и растворилось в воздухе. Ужасного образа на охваченном пламенем холсте уже не было. Душа Мари была свободна. Огонь охватил комнаты, ветхие балки сыпались, будто песок. Крысы толпами выбегали из адского жара. Дом сгорел дотла, оставив лишь обугленные обломки.

Маленький памятник, нетронутый огнем, одиноко стоял среди останков особняка. Неаккуратная золотая гравировка слегка светилась, выделяя всего одно имя: «Мари» …

Автор материала: С. Панфилов (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.