12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Земских Ксения Анатольевна1300
Люблю русскую литературу и много путешествую.
Россия, Санкт-Петербург, Колпино

Как я провел каникулы

Аюбов Иван, 5 класс


План

1. Бесснежие.

2. Дедушка Мороз.

3. Ярмарка.

4. На реальных событиях?

5. Жаль, что каникулы так быстро прошли.


      Раньше я всегда ждал зимние каникулы, потому что можно было кататься с горки, лепить из снега крепость или снеговика. В этот раз на каникулах совсем нет снега. Бесснежие какое-то. Но мы с друзьями не отчаялись. Мы все рано каждый день гуляем на улице. Общение с ребятами помогает мне справиться с тоской по веселым зимним забавам.

        Перед Новым годом мы с мальчишками сходили в ТЦ «Окей» на концерт. Дед Мороз и Снегурочка веселили публику. Я-то знаю, что это актеры, но мой восьмилетний товарищ еще верит в то, что они волшебные. Очень хотелось ему рассказать, но мама запретила: успеет еще наслушаться разоблачений. И мы дружно танцевали вместе с Дедушкой.

     Возле нашего дома раскинулась рождественская ярмарка. Там продавали много вкусняшек и разных новогодних товаров. Конечно, почти все, что там продавалось, можно купить и в других местах, но брать здесь было интереснее. Домики-палатки украшены орнаментом, кругом блестит новогодняя мишура, а по середине красуется нарядная ёлка. Нам с ребятами всегда хотелось возвращаться домой через эту ярмарку и наблюдать за людьми.

        Но самое приятное впечатление оставил поход с мамой в кино. Фильм основан был основан на реальных событиях. Интересно, действительно ли все так и происходило? Или это тот же Дед Мороз, но только для взрослых?

         Остаток каникул я провел с друзьями: на улице, дома, за компьютером. Мы всегда и везде были неразлучны. Жаль, что каникулы так быстро прошли.

Автор материала: И. Аюбов (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.