12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елизавета Мельникова147
Россия

         План:

Тёплое время года: «штаб» и футбол;

Холодное время года: покупки;

Прогулки по набережной;

Мои друзья;

Заключение.

 

 

Как я провожу каникулы

 

Каникулы – лучшее время, чтобы отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом и, конечно же, повеселиться. Свои каникулы, когда ещё было тепло, я практически всё время проводила на улице. В такие дни утром я выполняла свои домашние обязанности, помогала маме и выгуливала собаку. После этого собирала рюкзак, где были все необходимые вещи: еда, вода, теплая одежда и моя любимая тетрадка, куда я пишу свои рассказы. После того, как я собиралась, ехала в булочную, чтобы купить мои любимые пирожные. Когда все сборы окончены, я направлялась в одно секретное место, мой «штаб». Он находится в «лесной части» одного университета, не скажу какого, чтобы не нашли мой тайник. В этом «штабе» я весь день выживаю в опасных нечеловеческих условиях, поедая любимые пирожные, не забывая при этом написать одну или две главы к очередному приключенческому рассказу, что я сочиняю. Только часа в четыре я еду домой, с сожалением оставляя мой любимый «штаб»: маленький шалашик, созданный из веток, старой простыни и пищевой плёнки. Обычно после целого дня, проведённого в моём «штабе», я очень устаю. Но при этом не могу пропустить вечернюю игру в футбол. Поэтому я принимаю душ, переодеваюсь и еду к своим друзьям: Владу, Егору и Лёше. С ними мы гуляем, играем в футбол и весело проводим время. Но в восемь часов вечера мне уже пора домой, смотреть вечернее кино с семьёй и есть «самый вкусный на свете» мамин ужин. Вечером, перед сном я перечитываю свои романы, добавляя некоторые сцены к ним, и мечтаю, что стану известным писателем.

Конечно, когда наступает зима, я оставляю свой «штаб» до «потепления» и провожу время дома, в целом занимаясь тем же самым, что и в тёплое время года. Но иногда, когда мне выдают зарплату (родители мне дают деньги за хорошие оценки), я иду её тратить. Я обхожу все торговые центры нашего города и покупаю всё, что мне понравилось: косметику, игрушки, сладости и многое-многое другое. И с полным рюкзаком я еду домой, чтобы показать маме, что я сегодня накупила.

Порой, когда мне очень грустно, я гуляю на набережной, смотрю на реку, на Китай (он находится на той стороне нашей речки) и мои мысли улетают куда-то вдаль. Я вспоминаю все худшие моменты своей жизни, чтобы река унесла их своими волнами подальше от меня. Потом спускаюсь к воде, чтобы намочить ноги. Это меня успокаивает и возвращает обратно в детство, где было так хорошо и весело. Потом я иду на «корабль», что стоит на набережной как памятник. Там я становлюсь на «нос» корабля и расставляю руки, представляя себя героиней маминого любимого фильма «Титаник». Так я провожу время на набережной.

Иногда я гуляю со своими подругами, с Настей и Лизой, мы ходим друг к другу на «ночёвки», где устраиваем пижамные вечеринки: смотрим фильмы, едим сладости, а ночью, когда нас уже уложат спать, мы рассказываем друг другу страшные истории. Я даже иногда сочиняю их сама, девочкам очень нравится.

Вот так я провожу свои каникулы. Для меня это лучшее время, чтобы побыть одной в своём штабе, чтобы насладиться природой и подумать о своём. Каникулы – любимое время в году!

 

Автор материала: С. Лозовская (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.