12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Скляренко Ирина Юрьевна162

Как я провожу каникулы

План

  1. Волшебное слово – каникулы!
  2. Летние каникулы – самые любимые.
  3. Чем я люблю заниматься летом.
  4. Поскорей бы летние каникулы!

    Каникулы! Это просто волшебное слово для каждого ученика! И совсем не важно, какие именно каникулы имеются в виду: осенние, зимние, весенние или летние. Хотя бесспорно летние – лучше всего! Лето – вообще удивительное время года. А когда лето и каникулы вместе – это фантастика!

Конечно, когда не нужно зубрить уроки и решать задачки, высвобождается много времени для более интересных и полезных занятий. В любые каникулы можно увлечься занимательными идеями. Зимой – горки, снежки, коньки, лыжи. Весной и осенью – катание на велосипедах, походы в лес, вечерние прогулки. Но лето – совсем другое дело! Ведь лето – это тёплые и длинные деньки. Летом можно вдоволь отдохнуть от школьной суеты и забыть ненадолго формулы и небольшие появившиеся проблемы.

    Летом можно встретиться с друзьями, с которыми давно не виделись, и гулять с ними дни напролёт. Мне очень нравится вставать летним утром, встречать первые лучи солнца и слушать пение птиц. Очень люблю ходить на природу, наслаждаться этим чистым воздухом, купаться на речке, устраивать пикники с близкими, рыбачить. А по вечерам так здорово разжигать костры и, смотря на звёзды, рассказывать всякие истории друг другу и вспоминать о хорошем.

Ещё лето – это пора, когда всё цветёт, спеют ягоды: малина, клубника и ещё многие другие. Мне очень нравится ходить в лес  собирать ягоду и слушать, как где-то стучит дятел по дереву. Летом я могу с родителями поехать куда-нибудь отдохнуть, можно навестить родственников, которые далеко живут.

Наконец, именно летом у меня день рождения, всей семьёй мы собираемся и весело празднуем его, мне дарят много подарков, приезжает много близких. Ещё каждое лето я езжу к бабушке в деревню и помогаю ей по хозяйству, мне очень нравится в деревне, ведь там свежий воздух и красивая природа, есть, где купаться.

       Как можно не любить летние каникулы?! Поскорее бы наступили тёплые и солнечные, веселые и беззаботные деньки!

Автор материала: В. Вербицкий (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.