12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гасанова Диана Новиковна967
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Выполнил: ученик 2 «Е» класса

МБОУ СОШ № 42 г.Краснодар

Белый Ярослав


 

Какая профессия нужна на Марсе?

Если бы на Земле кончились ресурсы, то нам пришлось бы переезжать на другую планету, например, на Марс.

Известно, что Марс –одна из пяти планет Солнечной системы, которую можно увидеть с Земли невооружённым глазом. С нашей планеты он выглядит как маленькая красная точка, поэтому Марс называют красной планетой. На самом деле, там содержится много железа. Есть на Марсе горы, которые называются Горы Марса. Но мне кажется, что они сделаны из пыли и газа. Поэтому, на данный момент, там не может быть жизни. Но эта ситуация решаема!

Ведь мы дышим кислородом, а выделяем углекислый газ. Но растения-то наоборот, а он так будет необходим для будущих жителей Красной планеты!! И первая необходимая профессия - это садоводы!

Но что же дальше? Где жить людям? На помощь придут строители, чтобы на месте этих огромных гор построить здания для новых жителей и мегацентры.

Хоть Марс меньше Земли, но и там необходимы передвижения на дальние расстояния. И помочь нам могут автомеханики, которые сконструируют специальную технику именно для передвижения на новой планете, с учётом рельефных и климатических особенностей.

Затем, наступает очередь агрономов, которые будут разрабатывать и контролировать выращивание овощей и фруктов. Ведь в них содержится много полезных витаминов! А они уж точно будут необходимы нам на новой планете. 

Перечислять можно бесконечно... Но всё это крайние меры! Хочется верить, что люди одумаются, примут меры по защите всего живого на Земле и  мы всё-таки сохраним свою родную планету...

Автор материала: Я. Белый (2 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.