12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Харламова Антонина Леонидовна204

Какой должна быть школа моей мечты?

Я думаю, что школа моей мечты должна быть необычной. На стенах висят интересные плакаты с фразами и учениями известных людей 21 века. Также есть плакаты с зашифрованными формулами и правилами из разных предметов. В коридорах младших классов оборудованы площадки с играми на внимательность, логику, память. Также есть загадки и зашифрованные интересные факты на полу в школе.

У каждого ученика есть календарь с мероприятиями и конкурсами приобщенных к особенным дням: день пожилого человека, Память героев Великой Отечественной войны и многих других, который можно помесить в дневник и всегда иметь при себе.

На детские форумы могут поехать далеко не все ребята, которые хотели бы принять участие в форумах и сборах РДШ и ФДО. Поэтому ребята, которым удалось поехать на форумы, могли бы проводить тренинги и классные часы на интересующие детей темы. А чтобы выявить. Что проводить, устраиваются голосования в популярных соц-сетях.

Еще в школе моей мечты есть «Детское радио». Каждый может пройти некое «собеседование» на ведущего этого радио и выбрать речь и музыку, под которую ребята будут заходить в школу до 09:00. И конечно же в каждом классе есть электронные доски, чтобы каждое занятие могло разнообразить обучающее видео или презентации.

Я думаю тогда ребята будут спешить в школу, чтобы послушать новинку музыки от радио, повторить трудно-запоминающуюся формулу по алгебре посмотрев на интересный плакат и конечно же с удовольствием получать знания. Именно такой я вижу школу мечты.

Вероника Харламова

Автор материала: В. Харламова (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.