12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Марьясова Ирина Евгеньевна5774
Руководитель отдела по воспитательной и социальной работе в Новошахтинском техникуме промышленных технологий - филиале ГБПОУ РО "Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им.ак. Степанова П.И." Стаж педагогической деятельности 27 лет
Россия, Ростовская обл., Новошахтинск
Материал размещён в группе «Классные руководители»

Здравствуйте, уважаемые зрители! Меня зовут Алексей, я студент 3-го курса НФ «ШРКТЭ». Я бы хотел озвучить свои мысли на такую тему, как война и люди. Пожалуй стоит начать с того, что никто и никогда не сможет понять ужаса войныв мирное время не пережив данных событий. Как бы не было печально осознавать, но человек может думать о себе что угодно, но то, чем он является на самом деле, обнаруживается только в деле.

Именно поэтому стоит помнить людей и ценить их подвиги, ведь мало кто сможет поступить в тех сложных ситуациях точно также. Даже не стоит задаваться вопросом: «А смог бы я?», так как дать точный ответ себе вы либо не сможете, либо просто солжете самому себе.

С памятью о подвигах людей в такое трудное время, как Великая Отечественная война была создана данная книга, понятная читателю за счет того, что ее страницы умеют говорить и делиться памятью. Даже не так, она сама – память. Это отражается в ее названии – «Книга памяти». Человек является человеком ровно до того момента, пока он помнит исопереживает. Я уверен, что данная работа была создана именно с целью приблизить людей к пониманию такой огромной проблемы как память о героях. Согласитесь, мало кто вспоминает о ветеранах Великой Отечественной войны до и после 9 мая, никто не вспоминает о героях настоящего, которые спасали других с риском для своей жизни, или вообще, жертвуя ею.В данный момент в существующей книге памяти есть как герои военных лет, так и герой, который совершил подвиг уже в наше время – Аношин Иван, удостоенный награды Горячее Сердце.

Хотелось бы, чтобы данный проект жил и развивался, чтобы здесь сидящие обратили на него внимание и поддержали. Лично мне хотелось бы, чтобы жителями Ростовской области была оформлена «Книга памяти», содержащая информацию о выдающихся подвигах ее жителей как во времена Великой Отечественной, так и после нее.


https://yadi.sk/d/jBxkbimTK7UjZg - ссылка на Книгу памяти

Авторы материала: Р. Кармеев (4 курс), Д. Букарь (4 курс)
Опубликовано в группе «Классные руководители»


Комментарии (6)

сменить сортировку
Марьясова Ирина Евгеньевна, 17.04.20 в 14:15 1Ответить Пожаловаться
это действительно интересный проект, хороший симбиоз творчества детей и взрослых.

Отредактировано 19-04-2020 12:38

Марьясова Ирина Евгеньевна, 17.04.20 в 14:33 1Ответить Пожаловаться
https://yadi.sk/d/jBxkbimTK7UjZg ссылка на книгу Памяти
Максакова Наталья Михайловна, 06.05.20 в 10:59 2Ответить Пожаловаться
Замечательная книга Памяти, Ирина Евгеньевна.
Марьясова Ирина Евгеньевна, 06.05.20 в 12:02 1Ответить Пожаловаться
Спасибо Наталья Михайловна, просто эта публикация не знаю по каким причинам, не получила отклика от экспертов, а соответственно и дети не получили сертификат за данную работу. Труд очень большой и конечно же хотелось его показать.
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.