12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кирилл Александрович Ш.10676
Учитель высшей квалификационной категории.
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

                     Моя любимая учительница

                              План

1. Учительница в исправительной колонии

2. Интересные уроки английского языка с Еленой Сергеевной

3. Любимая учительница- не только замечательный предметник, но и добрый человек


Я думаю, у каждого человека в школьные годы была любимая учительница. Многие помнят любимых учителей и даже навещают их спустя десятилетия. В детстве очень легко обожествлять какого-то педагога, считать идеальным. Некоторые учащиеся младших классов даже уверены, что их учитель не подвержен человеческим слабостям.

Моя история несколько отличается. Я уже давно совершеннолетний, в настоящее время отбываю наказание в исправительной колонии строгого режима. На территории колонии функционирует небольшая вечерняя школа, в которой я и учусь с прошлого года. В этом году окончил 10-ый класс, сейчас в 11-ом. Школа небольшая, в основном учителя-мужчины, но есть и замечательная учительница- Елена Сергеевна.

Елена Сергеевна ведет в школе уроки английского языка два раза в неделю. Ей около тридцати пяти лет, всегда аккуратно одета, всегда использует хороший парфюм. Внешне – симпатичная, просто «бомба»! С учениками моя любимая учительница всегда общается спокойно, уравновешенно, никогда не повышает голос. Даже если я чего-то не понимаю, Елена Сергеевна терпеливо все объясняет. Все мои одноклассники имеют пробелы в изучении английского из-за длительного перерыва между учебой на воле и здесь, в школе при колонии. Учительницу это нисколько не смущает, она находит подход к каждому, а ведь некоторые в одиннадцатом классе читают по-английски очень плохо и переводят только со словарем. На уроках у Елены Сергеевны всегда интересный и разнообразный материал. Несмотря на то, что нам, ученикам, от 18 до 30 лет, интерес к предмету высокий, на уроки английского языка все ходят с удовольствием. Также отмечу, что по образованию Елена Сергеевна еще и учитель японского языка, да и сама она посещала Японию, поэтому иногда на уроке мы можем спросить, как будет по-японски какое-нибудь слово. Даже если на перемене подойти к Елене Сергеевне, сидящей за чашкой чая, она всегда отставит чай в сторону и ответит на вопросы. Это отзывчивая учительница, всегда распечатает нужные задания, а также поможет найти необходимые учебники. При всем этом Елена Сергеевна не ставит хорошие оценки направо и налево, их надо заслужить, а вот «тройки» может поставить и за старание, даже если нет особого результата.

С Еленой Сергеевной можно поделиться и житейской историей, она всегда выслушает. Даже ее голос успокаивает. Мне кажется, что учитель должен не только отлично знать предмет, но и быть просто хорошим и добрым человеком. Именно такая Елена Сергеевна, моя любимая учительница. На ее уроках просто не может быть плохого настроения. На фоне жизни в отряде посещение школы всегда в радость, а уроки Елены Сергеевны- радость вдвойне. Хотелось бы, чтобы было побольше таких учителей.

Автор материала: А. Абдуалиев (11 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (2)

Язенина Ольга Анатольевна, 09.11.22 в 00:36 2Ответить Пожаловаться
Какое трогательное, серьёзное и одновременное по-детски доброе рассуждение! Очень приятно было читать! Кирилл Алексеевич, спасибо, что поделились сочинением!
Кирилл Александрович Ш., 09.11.22 в 06:01 1Ответить Пожаловаться
Спасибо Вам, Ольга Анатольевна, за внимание к работе ученика!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.