12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Cветлана Терских327

Деревня моей мечты ( ученица 9 класса)

Каждый ищет благоприятные условия для жизни. Кому-то нравиться жить в городе кому-то в селе, а кому-то в деревне.

Многие все-таки выбирают город без всяких на то причин. Причин может быть много: работа, чистота, хорошая квартира. Некоторые выбирают село в основном люди в возрасте, так как таким людям нечего делать, на пенсии сидеть не весело. Не только люди в годах выбирают село, но и те кому нравиться тишина и природа по близости. В селе многие разводят коров, коз, овец, кур, гусей, индюков, свиней, лошадей. Так как пенсии не большие разводить скот не плохо. Та же кошка, та же собака хороший и верный друг. Молодёжь тянется всё-таки в город, потому что им нужно: прогулки, развлечение.

Я конечно не могу сказать, что меня не тянет в город, но я думаю в городе не так хорошо, как в деревне или в селе.

Больше всего мне нравиться природа и животные. В моей деревне мечты будет озеро, которое сверкало на солнце и застывало на морозе, покрываясь коркой хрустального льда. Чтоб когда наступишь, из стеклянного льда начинала вытекать прозрачная вода. Проходя вокруг озера, охота поведать реченки, вытекающие или втекающие в озеро. Пройтись за маленькой реченкой и попасть в неизведанный мир. Наблюдать, как птицы плескаются в озере или как сидят, греясь на солнышке, возле сверкающей воды. Летом купаться с друзьями. Мне бы не хотелось, чтобы вокруг озер были дома, а только травяные поля, чтобы было можно наслаждаться природой. Может кто-то скажет, что это плохо: клещи, каморы, но они не правы на самом деле это замечательно – пройдя вокрук озера, затратив на это час, зато увидев те прекрасные реченки, тех прекрасно райских птиц. Человек у которого еще нет друзей возьмет собой собаку пойдет прогуляется, поиграет с нею и просто отдохнет когда придет домой. Теперь окунемся вглубь деревни. Наверное не плохо увидеть на улице деревья красивые и ухоженные. А под ними лавочки, чтобы в палящий солнечный день укрыться в тенек. Ветерок, который шелестит листьями деревьев, песня природы, песня птичек, разве это плохо?

Самое красивое будет выйти ночью, когда чистое и освещенное звездами небо. Дольше можно поговорить о школе.

В отличие от города школы в деревне или селе лучше. В городских школах около тридцати детей в классе – это самый большой минус. Учитель не может спросить каждого ученика и рассказать тему урока каждому ученику предельно ясно. В моей деревне мечты есть школа где не только изучают базовые предметы, но и Астрономию. Ведь изучать звезды и планеты очень интересно. Астрономия могу поспорить захватывающий предмет, врятле его кто нибуть будет против изучать.

Интересно на уроках труда ходить в сад поливать деревья и уединяться с природой, наслаждаться свежим воздухом.

Самое главное в моей деревне любовь к природе и к животным. В моей деревне не одно животное страдать от голода и от холода не будет. Люди будут помогать бездомным собакам и кошкам, ведь на протяжении многих веков они шагали вмести, помогали друг другу. Сама деревня была чистая, за ней ухаживали, собирали мусор, высаживали цветы на улицах.

Автор материала: С. Терских (1 класс)
Опубликовано


Комментарии (4)

Горбачёва Марина Юрьевна, 13.12.20 в 15:27 2Ответить Пожаловаться
Автор-ученик 1класса?? Извините,но не верю!

Отредактировано 13-12-2020 15:31

Cветлана Терских, 13.12.20 в 15:57 1Ответить Пожаловаться
Марина Юрьевна, спасибо за замечание, торопилась, не посмотрела, конечно, ребенок 9 класса.Спасибо еще раз!
Горбачёва Марина Юрьевна, 13.12.20 в 16:05 1Ответить Пожаловаться
Совсем другое дело!
Потамошнева Наталья Алексеевна, 20.02.21 в 21:54 0Ответить Пожаловаться
Хороший материал, а вот 1 класс на 9 - так и не исправлен..
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.