12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Калинина Елена Михайловна50
Россия, Рязанская обл., р.п. Ермишь

t1582216760aa.jpg

Работу выполнила: Князева Виктория

Место проживания: р.п.Ермишь

Возраст: 13 лет

Школа, класс: МОУ «Ермишинская СШ», 7 класс

Название работы: «Лесной исполин» (гуашь)

Год выполнения: 2018

Ермишинский район в котором я живу, расположен на северо-востоке Рязанской области. Если взглянуть на карту нашей области, то можно увидеть, что район, как острый клин, врезался своей северной лесной частью в территорию Нижегородской области. По количеству лесных массивов наш район входит в тройку самых богатых лесом районов. Леса занимают 54 % от территории района. Лесные массивы сосредоточены в северной части района, в южной же части они встречаются небольшими участками. Хвойные леса представлены сосной обыкновенной, реже елью европейской. Лиственные леса представлены мелколиственными породами, в основном березняки и осинники.

Проезжая по лесным дорогам нашего района можно встретить дорожный знак «Дикие животные». Такой знак предупреждает водителя о том, что он приближается к участку дороги, где возможен выход на проезжую часть диких животных. И такой знак стоит не зря. Очень часто жители района рассказывают, что видели лося или группу лосей, а многие даже успевали их сфотографировать. Лось – лесной исполин - является символом лесного могущества. Лоси часто используются художниками в создании природных и анималистических картин. Лось, изображённый на живописной картине, может украсить любой домашний или общественный интерьер. В геральдике лось одновременно символ удалённости и уединённости места, поэтому основные особенности природы моего края отразились на гербе Ермишинского района. Ермишинцы выбрали лося своей эмблемой сами, без чьей-либо подсказки.

t1582216760ab.png

Герб был утверждён на заседании Ермишинской районной Думы 9 октября 1997 года, а в 1999 году зарегистрирован в Государственной Герольдии. Для того чтобы Государственная герольдия признала и зарегистрировала герб потребовались незначительные коррективы и уточнения. Небольшие поправки коснулись лишь цвета окраски животного. Оттого, что в геральдике употребляется строго ограниченный набор цветов, и бурого или коричневого цвета среди них нет, пришлось лосю сменить свою окраску на чёрную. Золотые рога и копыта говорят о великом богатстве ермишинского лося. Для того чтобы подчеркнуть лесное изобилие, за фигурой лося изображена зеленая ель с золотым стволом, что также говорит о богатстве нашего района хвойными лесами.

На основании этих данных я решила выполнить живописную работу с изображением лося и елей.

Автор материала: В. Князева (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.