12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила2584
Работаю учителем более 30 лет.
Россия, Волгоградская обл., Волгоград
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Евдокимова Варвара

Лиса-воришка

    Жила-была обычная семья. Мама, папа и пятеро детей. Были они работящие и добродушные, хотя частенько голодали. Еда в их доме никогда не задерживалась. Когда папа приходил с мясом, он относил его в кладовку, но оттуда мясо всегда куда-то исчезало.          Как-то поздно вечером семья возвращалась из гостей. Один ребенок заметил, что из-за угла их дома мелькнула темная тень и побежала в сторону леса. Вся семья побежала за этой тенью и увидела, что это была рыжая хвостатая лиса. В зубах она тащила рыбу, которую папа выловил вчера. Дети пытались поймать лису, но не успели - она убежала в лес. Дети хотели побежать за лисой, но родители не пустили, потому что было темно, а в лесу ночью опасно. Родители отвели детей домой, строго-настрого запретили выходить на улицу и открывать двери незнакомым людям, а сами пошли в лес. Уж очень им хотелось найти воришку. 

     Дети хоть и были шалунами, но в этот раз выполнили просьбу родителей. Остались дома, стали играть в разные игры в комнате наверху. Пришла очередь играть в прятки. Один из детей спустился в кладовую, чтобы спрятаться, и случайно наткнулся на дырку в стене, через которую лиса и воровала продукты.

    В это время родители в лесу искали Лису-воришку. Они увидели, как она подбежала к норе. Родители осторожно подкрались к лисьей норе и спрятались за деревом. И вот что они увидели: навстречу Лисе-воришке выбежала куча лисят. Они вились возле мамы-лисы, ждали, когда им дадут вкусный и сытный ужин.

     Родители не стали трогать лису, а вернулись домой. После возвращения дети рассказали про лаз в стене. Родители поняли, как воришка забирался в дом, заделали дыру. Продукты больше не пропадали, а остатки со стола оставляли для лисы!

  Вот и сказка закончилась про Лису-воришку. Надо уметь быть человечным и прощать плохие поступки, потому что им могут быть объяснения.





Автор материала: В. Евдокимова (4 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.