12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Татарчинская Зоя Николаевна206
Россия, Татарстан респ., Альметьевск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Люблю Отчизну я….

        Люблю  Отчизну  я - это  означает, что  я  люблю свою Родину. Я считаю, что  каждый человек должен любить и уважать свою Родину.  Потому что ты  родился здесь, вырос и живёшь. Даже если ты переедешь в другой дальний город, то ты все равно будешь любить свою Отчизну. Я люблю свою Родину за широкие поля, березовые и сосновые леса, за красивую природу. Ведь все, что окружает меня, это поистине прекрасно!

       Если вы были в другой стране, то вы наверняка видели, что местные очень любят и гордятся своим городом. Наши бабушки и деды  сражались на войне за то, что бы наша Родина жила и процветала вечно, за то, чтобы мы, подрастающее поколение, видели лишь мирное голубое небо и ели хлеб, который выращивается на полях, любовались рассветами и закатами, пили чистую родниковую воду. Вот показатель истинной и верной любви к своей Отчизне. Они так сильно любят свою Родину-Мать, что готовы за неё бороться. Мы должны любить свою Родину, ведь за неё боролись миллионы людей и большинство из них не вернулись домой,  пали смертью храбрых на полях сражений.  Я очень горжусь своей страной и люблю свою Родину – Россию!           (Минкина Руфина)

 

 

            Моя Родина.

         У каждого человека есть своя Отчизна. Отчизна - это родная земля, где ты родился и вырос, это Родина, это Матушка-Россия. Для меня Родина-это  Россия. Моя Родина богата своей природой, реками, лесами и озерами.  Здесь очень много деревень, сел и городов. Но главное богатство заключается в людях. Я очень люблю свою Родину, хочу, чтобы она становилась с каждым днем и каждым годом все краше и лучше, чтобы россияне любили и трудились на благо России. Ведь  самое главное  в каждой стране – это мир и дружелюбие.

          Я родилась и живу в России. Мне пока 11 лет и для меня труд - это учёба, а в будущем я буду трудиться на благо своей страны, великой и могучей России. Если в моей стране будет мир, то людям будет хорошо. Ещё я хочу,  чтобы не было войны. Ведь война-это самое страшное для любой страны. Поэтому, каждый человек должен постараться сделать что-то полезное для своей Родины.

          Россия-это уникальная страна в мире. Она известна не  только просторной территорией, богатыми лесами, но и её культурой. Культура в России очень хорошая. Я люблю свою страну. И буду любить  до конца  жизни! (Шарахметова Зарина)

Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.