12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Белкина Русалина Руслановна30
Молодой педагог, который открыт всей душей к детям.
Россия, Новосибирская обл., Новосибирск

Я мечтаю в ближайшее время  встретиться с необычным животным Мегапсом. Я впервые встретила его во сне. У него две пары рожек, одни, как у оленя, а другие, как у козлёнка. 

Во сне я сильно проголодалась и тогда Мегапёс потряс головой и на его рогах оленя выросла пицца. Я была очень удивлена и решила познакомиться с этим Мегапсом. Он мне рассказал очень много интересного, например, что его маленькие рожки предсказывают будущее. А еще у него было очень смешное имя - Лютик.

Мне очень понравилась его расцветка. У него был фиолетовый лоб, жёлтая мордочка, а уши и крылья бирюзового цвета. Хвост Лютика напоминал мне хвост лисы, он был оранжевый и очень-очень пушистый. Туловище его было вытянутое, шерсть на туловище была розовая, а посередине с правого бока у него было огромное коричневое пятно. Когда Мегапес злится, то он как хамелеон, меняет окрас всего тела. 
Лютик очень дружелюбное существо, он всегда приходит на помощь детям во сне и дает им советы. На утро ребёнок просыпается счастливым и довольным, конечно же,завыв обо всех бедах, которые приключились с ним. 
Бывает и такое, когда Мегапес приходит и ко взрослому человеку, у которого есть маленький ребенок и дает родителю советы. 
Лютику уже много-много лет. Он появился, когда на нашей планете Земля жили динозавры. 
Он мне рассказывал, что как-то подружился с одним маленьким динозавриком по имени Дино. Но его его друзья другие Мегапсы обиделись на Лютика из-за того, что он перестал с ними играть,  и тогда Лютик днем играл со ссвоими друзьями Мегапсами, а ночью с новым другом Дино.
Я видела Лютика всего один раз. В ту незабываемую ночь мы с ним долго разговаривали. Он кормил меня горячей пиццей, а ближе к утру он улетел в свою страну Мегапсенляндию, но вскоре обещал обязательно вернуться.
Мегапёс Лютик
Автор материала: К. Киселёва (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.