12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Оксана Леонидовна1935
Люблю детей
Россия, Крым респ., Джанкойский район, с. Овощное
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Мы наследники Юрия Гагарина

Космос - далекое будущее. Далекое и неизвестное. Человеку всегда хотелось заглянуть за пределы досягаемости. Узнать неразгаданное, увидеть тайное. Поэтому он все время создавал средства, с помощью которых можно было бы осуществить разгадку тайн Вселенной.

Сначала это были Дедал и Икар, создавшие крылья. Затем человек создал воздушный шар, первый дирижабль, самолет, космический корабль. Вся эта целеустремленность в познании и изучении неба, воздуха, темного и неизвестного космоса, наконец, привела и самого человека в пространство за пределами Земли.

Это был первый человек, совершивший полет вокруг планеты Земля. Юрий Гагарин... именно ему, молодому, гениальному, ответственному, выпала честь совершить первый шаг в околоземное пространство.

Чтобы стать космонавтом, нужно обладать незаурядными способностями, иметь желание быть лучшим и стремиться к цели. Я понимаю, почему мы изучаем много разнообразных предметов в школе. Это и физика, математика, русский язык, английский язык и другие предметы школьного цикла в России.

Дети других стран не могут похвастаться изобилием школьных предметов. Уже в начальной школе мы знали таблицу умножения! Нас точно готовят всех в космонавты! Именно в этой профессии нужны все школьные предметы. И ты реально осознаёшь - ты наследник великой личности! Бесстрашного героя - космонавта Юрия Гагарина!

Мы - наследники! Мы идем по следам первого летчика-космонавта, советского летчика, который за 108 минут облетел на космическом корабле вокруг Земли!


 

Подготовила

ученица 8 класса

МОУ "Овощновская школа"

Бердникова Виктория

Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.