12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Андреевна Христолюбова1806
Россия, Свердловская обл., Екатеринбург

Мое мифическое животное зовут Вендиго. Это парящая змейка с ушками, которые напоминают жабры с перепонками. У него на спине есть маленькие крылышки дракона. Удивительно, что он парит в воздухе, потому что крылышки у него всего 5-6 см, а сам он такой большой и длинный!

Он появляется из яиц. Яйца Вендиго коричневого цвета с красными прожилками.

Вендиго удивительны еще тем, что у них из пасти извергается магический огонь зеленого цвета. У них очень крепкие и острые зубы, поэтому в их рацион входят золотые яблоки и золотая морковка. А полакомиться можно радужным печеньем, оно такое твердое – как камень, но для Вендиго они как кусочки сладкой карамели.

Детеныши Вендиго питаются голубым переливающимся молоком и радужной вишенкой. Вишенка мягкая, потому что у них слабенькие и некрепкие клычки, и им нельзя кушать привычную для Вендиго еду.

Характер у них добрый – дружелюбный, они дружат с разными другими волшебными существами. Они живут в своей стране сахарных облаков Алрас. В Алрасе живут и другие мифические существа, например, маленький розовый слон. В Алрасе все море состоит из вкусного черного шоколада – это для них настоящий курорт: купаться в шоко-море. Домики у них небольшие: вафельные, карамельные, золотые.

Еще в Алрасе есть зима из сахарной пудры. Елочки бархатистые как котята – мягкие и пушистые!

Вендиго очень нравится их страна, потому что в ней они счастливы!

Автор материала: Е. Плотник (5 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.