12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Соломатина Юлия Александровна165

Мини сочинение « Мои друзья»

План.

1. Иметь друга – большое счастье.

2. Как найти друга?

3. Есть такой человек.

4.Друзья – книги.

5.Я умею дружить.

« Искренность отношений, правда в общении – вот дружба »

А. В. Суворов

Жизнь человека становится ярче и богаче, если в его жизни есть настоящие друзья. Человека, у которого есть надёжное плечо друга, можно считать счастливым человеком. Очень важно знать, что есть люди, или один человек, который всегда поймёт тебя, выслушает, поддержит в трудную минуту.

Нас окружает множество людей. Они все разные. У каждого свой характер, свои увлечения, интересы. Как же найти того единственного, кто будет делить с тобой и радости, и горести? Я думаю, что должно подсказать сердце. Нам всем хочется, чтобы рядом был человек, с которым было бы интересно, весело общаться.

Я считаю, что рядом со мной есть такой человек. Это моя подруга. Она добрая, честная, весёлая. Я знаю, что могу доверить ей все свои секреты. Она всегда меня поймёт, поддержит, даст совет. Я тоже стараюсь быть надёжным и преданным другом для неё. Мы понимаем друг друга с полуслова.

Немного грустно, что сейчас нам приходится общаться на большом расстоянии. Она живёт в другом городе. Но это не мешает нам оставаться верными друзьями. Когда мне плохо, или же мне очень хочется поделиться с ней своей радостью, то я сразу же набираю её номер телефона. Мы можем часами обсуждать любимые фильмы, книги, просто смеяться. Наши воспоминания уносят нас в прошлое, в наше детство…

Сколько было развлечений.. Мы выдумывали интересные игры, сочиняли весёлые истории. Летом купались в реке, загорали, ловили удочкой рыбу. Любили прогуляться по лесу, понаблюдать за жизнью лесных жителей, полюбоваться красотой весенних цветов. А зимой замечательно было прокатиться на санках с горы, слепить снеговика или просто поваляться в снегу. А игры в « театр»! Сколько было радости, задора, когда мы, рассадив по местам своих знакомых, соседей, дедушек, бабушек, показывали им спектакли, выдавая себя за актёров. Было весело, интересно! Мы всегда находили себе интересные занятия. А когда, у одной из нас были трудности в учёбе, какие - то неприятности, или просто плохое настроение, мы старались помочь друг другу.

Я очень хочу, чтобы мы всегда были рядом, помогали друг другу. Надеюсь, что так и будет.

Сейчас в новой школе я познакомилась с новыми людьми. Возможно, что и здесь я обрету новых друзей. Ведь я считаю, что умею дружить.

В моей жизни, как и у большинства людей, огромную роль играют книги. Каждую свободную минуту я посвящаю своим друзьям – книгам. Читая, я пытаюсь поставить себя на место героя, представить, как бы я поступила в данной ситуации. Я переживаю, волнуюсь, радуюсь, проживаю вместе с героями их жизнь. Сочувствуя людям, животным, я стараюсь делать добрые дела, быть внимательной ко всему живому. Этому меня научили меня мои любимые друзья – книги.

Я – очень счастливый человек, так как у меня есть подруга, мои любимые книги. Я думаю, что умею дружить. Хочется, чтобы люди, находящиеся рядом со мной, знали, что на меня можно положиться, довериться. Я всегда протяну руку помощи.







Автор материала: Я. Инажаева (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.