12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Митрофанова1401
Каждый учитель, если пожелает может стать старшим наставником, но добрым другом, строгим критиком, но справедливым поклонником. Это та ниша, которую я хочу занимать, занимаю и, надеюсь буду занимать в своей профессии и дальше.
Россия, Татарстан респ., Нижнекамск
Материал размещён в группе «Эссе педагога, школьника»

Мини-сочинение «Мое хобби»

Выполнил: Обрезков Максим,

учащийся 7 А класса

МБОУ «СОШ № 2»

Руководитель: Митрофанова Ю.А.,

учитель обществознания

План

Хобби, а что это такое?

Футбол – мое хобби


У каждого человека есть хобби. И, наверное, каждый знает, что это такое. Хобби это то, что человек делает с удовольствием. То, что он любит, чему готов уделить время. Нельзя заниматься хобби без радости. Хобби бывает самым разным: спокойными и активными, редкими , необычными. Экстремальными. Кто-то собирает марки, а кто-то любит верховую езду. Хобби обязательно нужно каждому человеку – оно дает ему цель в жизни, через хобби можно найти друзей.

Мое хобби – футбол. Я обожаю эту игру. Футбол придумали в древности. Игры с мячом были самыми популярными и у древних римлян и у китайце. Игра, больше всего похожая на футбол появилась в Италии в 15 веке. Она называлась «кальчо». А современная игра появилась в Англии. Я играю в футбол уже несколько лет. Конечно, я делаю это не профессионально, я – любитель. Вместе с друзьями я играю на стадионе рядом со своим домом. Очень хорошо, что в нашем городе стали делать площадки с зеленым газоном – мы можем играть в любое время года.

В игре очень много разных позиций игроков и тактик, мне больше все нравится быть нападающим.

Футбол не только приносит мне радость, я учусь играть и работать в команде. Один человек ничего не добьется в футбол. Это помогает мне в учебе.

Футбол много значит в моей жизни, у меня есть свои кумиры, люди на которых я ровняюсь. Один из них игрок французской команды «Пари Сен-Жермен» Неймар Джуниор.

Играйте в футбол, это отличная игра. Благодаря ей вы будете веселы, активны и здоровы.

Автор материала: М. Обрезков (7 класс)
Опубликовано в группе «Эссе педагога, школьника»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.