12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Конюхова Клавдия Олеговна2188
Россия, Смоленская обл., Смоленск

Мои друзья

План.

1. Что такое дружба.

2. Кто такой настоящий друг.

3. Мой настоящий друг.


Что для меня дружба? Особо я не задумывалась над этим вопросом. В моей жизни встречалось достаточно много знакомых, но не так много людей, которых я могла бы назвать друзьями. Как говорится в русско-народной пословице: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». И я не думаю, что близких друзей должно быть много. Конечно, если их большое количество – это хорошо, но среди них могут быть предатели или вообще сплетники, разносящие по всему миру информацию о тебе.

Так кто же такой настоящий друг для меня? Это близкий человек, твоя душа и сердце, твоя опора. Это драгоценный алмаз, который так трудно обрасти и которым ты бесконечно дорожишь. Я убеждена, что пренепременно надо ценить своих друзей и уважать их.

Мою лучшую подругу зовут Настя. Мы с ней познакомились очень давно, еще в детском садике, а если быть совсем точной, то тогда нам было по три годика. Сейчас я учусь в восьмом классе, и мы дружим по сегодняшний день. Мы прошли с ней огонь, воду и медные трубы. Было многое в нашей жизни, но наши отношения преодолели все невзгоды. Мы всегда вместе: в хороший период мы радуемся друг за друга, в сложный - поддерживаем друг друга. Я ее очень люблю и дорожу ей. Она одна из самых близких друзей. Мой самый настоящий друг. Спасибо ей за все.

Так же у меня есть и просто друзья, большинство из них являются моими одноклассниками. Я к ним ко всем привыкла, мне приятно быть вместе, общаться, делиться новостями, поддерживать в трудную минуту и веселиться в радостное время. Я понимаю, что со многими из них после окончания школы уже не будет таких теплых отношений, поэтому не хочу, чтобы школа так быстро подошла к концу.

Друзья - это наше сокровище, которое подарила нам жизнь и за которое мы должны быть ей благодарны. И только от нас зависит, останутся ли друзья с нами.

Берегите своих друзей, все они близкие для вас люди.


Агеева Мария,

8 класс

Автор материала: М. Агеева (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.