12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Смирнова Марина Юрьевна4802
Россия, Тверская обл., Бежецк

Азнаева Регина – 8 б класс МОУ «Дороховская СОШ»

г.Бежецк-5 Тверская область

Руководитель: Смирнова Марина Юрьевна,

учитель русского языка и литературы

                               

                                   Моё хобби.

План.

Вступление. Хобби – любимое занятие:

а) осознанность занятия;

б) смысл заинтересованности.

2. Основная часть. Виды хобби:

а) коллекционирование;

б) изготовление или восстановление предметов;

в) экстремальные виды хобби.

3. Моя вторая жизнь – книга.

4. Заключение.

Жизнь прекрасна и увлекательна!


 Отступят огорчения и стрессы,

если к хобби проявляешь интересы.

Валерий Мамаев

В то время, когда мы начинаем так или иначе осознавать наше предназначение в жизни, у нас и появляется свое любимое занятие, т.е. хобби, которое подходит нам всем по темпераменту и состоянию души: кто-то очень любит петь, кто-то хорошо танцует, кто-то отлично вышивает, вяжет, занимается спортом.

По-моему, иметь хобби – это правильно. Мы живём в социуме, вокруг нас масса объединений людей по интересам. Существует более 1000 увлекательных занятий и способов проведения свободного времени. Хобби помогает развивать людям память, нестандартное мышление, и таким образом, человек отодвигает стрессовую ситуацию его жизни. Нет хобби, нет заинтересованности – зато есть пустота. А пустота всегда стремится быть заполненной всякими ненужными, а иногда и вредными вещами. Может быть, поэтому молодёжь ищет «кайф» за банкой пива, сигаретой.

Есть хобби, в основе которых лежит коллекционирование. Собирать можно всё: фантики от конфет и шоколада, наклейки, марки, монеты, мягкие игрушки, вырезки любимых певцов, артистов. Вполне возможно, что перепробуешь всё, прежде чем поймёшь, что надо лично тебе.

Есть хобби, смысл которых сводится к изготовлению чего-либо. Для этого важно иметь под рукой необходимые материалы и фантазию. Можно изготовлять предметы быта и украшения из дерева, бисера или из других подручных/бросовых материалов. Также можно изготовлять или восстанавливать ретро-модели, например: модель самолета, танка или машины.

Рыбалка, собирание грибов, охота, гонки на воздушных шарах – занятия такого вида хобби помогают людям научиться терпению и усердию, может быть, даже помогут кому-то побороть страх высоты, замкнутого пространства.

У меня много увлечений, ведь я стараюсь быть всесторонне развитой. Я люблю читать, вязать крючком, слушать музыку, путешествовать с родителями, заниматься спортом. Отдать предпочтение чему-то одному просто невозможно! Думаю, что хобби должен иметь каждый. Книга – вот моя вторая жизнь. Книга – вот моё хобби, которому я отдаю предпочтение в любую свободную минуту.

Я не люблю расставаться с книгами надолго. Читать интересно и увлекательно! Родители и близкие мои друзья знают о моей слабости к книгам, поэтому и дарят мне их очень часто. (У меня уже целая библиотека скоро будет из книг). Для меня чтение – это что-то особенное, потому что я сопереживаю героям, проживаю с ними жизнь, прохожу с ними  не одну эпоху. Отдать предпочтение фантастике, историческим событиям, ужасам… пока не могу. Мне сегодня хочется читать о любви, а завтра могу перейти на ужасы. Уже напечатано и еще будет издано столько книг, что читать – не перечитать до конца моих дней.

Как сказал в слогане Валерий Мамаев: «Отступят огорчения и стрессы, если к хобби проявляешь интересы.» И это действительно так. Я делаю всё с увлечением, и моя жизнь прекрасна, интересна!



Автор материала: Р. Азнаева (8 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.