12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталья1106
Люблю свою работу
Россия

Конкурс мини-сочинений на тему «Жизнь человека»

Выполнила ученица 10 класса Смирнова Татьяна

Куратор Ромах Наталья Сергеевна

План сочинения:

Никто не рождается на свет просто так…

Счастье – это и есть результат нашего жизненного пути, а настоящее счастье – сама жизнь.

Жизнь не должна быть прожита зря.

В чем смысл жизни? Думаю, каждый человек не раз об этом задумывался. Я считаю, что у каждого свое предназначение. Никто не рождается на свет просто так, люди должны чего-то добиться и внести какой-либо вклад в своей жизни. Каждый человек видит свой смысл в существовании.

 Жизненный путь полон тернистых тропинок, но нужно уметь преодолевать все сложности и невзгоды и никогда не забывать, что после грозы всегда выходит солнце! Ещё не стоит забывать о том, что за свою гармонию и за своё счастье надо бороться, нельзя просто сидеть и ждать, что всё придёт само. Но при этом, нужно понимать, что же такое счастье? Мне кажется, что счастье – это и есть результат нашего жизненного пути. Настоящее счастье – сама жизнь, ведь в каждой прожитой секунде миллионы радостных моментов. Не надо ждать нового года или даже нового дня, для того, чтобы решиться стать счастливым. Надо жить здесь и сейчас и наслаждаться яркими, радостными и необычайно ценными моментами нашего пути! 

Я считаю, что смысл жизни в том, что все мы действительно достойны быть счастливыми. К этому не так просто прийти, порой приходится проходить через неимоверные трудности, но главное никогда не сдаваться. Некоторые люди, оказавшись в трудной ситуации, опускают руки и сдаются, считая, что больше нет смысла жить. Хотя эта проблема может быть вполне решаемой, главное прилагать усилия. Таким людям трудно приходится в жизни, ведь нужно всегда верить в свои силы и идти к своим целям не смотря ни на что. Порой бывает очень трудно жить, но, сдавшись, подумайте, а зачем все это было? Зачем вы появились на свете? Уж явно не чтобы так быстро сдаться! Каждый должен чего-то добиться и обрести счастье, иначе, зачем тогда нам подарили эту жизнь? Чтобы мы провели ее впустую? Так не пойдет! Если уж идти по этому сложному пути к своим целям, то идти до конца и никогда не отступать!

Я никогда не могла понять людей, которые не ставят себе целей, не думают о будущем, а просто пускают жизнь на самотек. Для меня это не приемлемо! Я думаю, что очень важно пройти весь жизненный путь и добиться всего того, о чем мечтаю. Жизнь подарена нам судьбой, и все происходит именно так, как оно должно быть. Не зря говорят: «Все что не делается, делается к лучшему!». Если человеку суждено стать известным артистом, то у него обязательно это получится, а вот как скоро, зависит только от него самого. Мы сами выбираем дорогу, находясь на развилке путей. Это всегда очень важное решение в жизни. Вот, например, по окончанию школы каждый строит планы на свое дальнейшее будущее и выбирает направление, в котором действительно хочет находиться. Не редко люди ошибаются, но никогда не поздно исправлять свои ошибки, пока мы живы, мы можем всё! Если Вы, упорно идя к своей цели, в какой-то момент понимаете, что это совсем не то, чего хотелось добиться в жизни, и полученный результат не принесет счастья, то стоит задуматься и что-то изменить. Только встав на истинный путь, мы понимаем, что он приведет к настоящему счастью.

Для наших родителей самое ценное в жизни - это мы, их дети. Они живут ради своих детей и готовы отдать все, лишь бы их «сокровища» были целы и здоровы. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив. Именно поэтому они так сильно переживают за нас. Каждая прожитая минута взрослого человека равна минуте счастья, если его ребенок просто улыбается и с ним всё хорошо. Лишь одна улыбка малыша дает родителям понять, что счастье есть, и оно всегда рядом!

Пусть у каждого в жизни происходят разные события, но мы запомним гораздо больше хороших моментов, которые подарили нам наслаждение. Путь к своему счастью не так прост, но я желаю каждому через него пройти, ведь только тогда человек поймет, что жизнь прожита не зря!


Автор материала: Т. Смирнова (10 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.