12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ахмедова Гюлара Гатемовна285
Россия, Дагестан респ., Дербент

      план:

1.Как родители влияют на ребенка.

2. Две стороны жизни.

3. Мое видение мира.




 Жизнь человека - это путешествие, полное тайн и загадок. Это тот редкий дар, который проведёт тебя из мира живого в мир духовного. Это то, чем многие распоряжаться не могут из-за своей слабости, силы воли и характера. И такие люди обвиняют какие-то обстоятельства: погоду, настроение окружающих…Хотя всё кроется в их лени. И я могу уверить любого, что лень - это не слабость, это выбор человека оставаться в ленивом состоянии. Жизнь человека может сравниться с тайнами Вселенной, где ты вроде уже знаешь всё, но, оказалось, открыв одну тайну, ты открыл вопросы на множества другие. Человек как любит свою жизнь, так и ненавидит. Я сторонник любящих свою жизнь, и вам советую. Те, кто её обвиняют, неудачники и жертвы своих слабостей. Не бывает плохой жизни, бывает плохой хозяин.

       Но что такое жизнь человека? И на вопрос этот многие ответят примерно так: жизнь человека - это испытание, посланное нам Богом, полоса препятствий, череда событий. То есть жизнь - это испытание? Возможно и так, ведь мы каждый день боремся с собственной ленью, на нашем пути всегда встречаются проблемы, которые нам нужно преодолевать. Но порой не только человек сталкивается с трудностями. Также воде иногда предстоит такая преграда, как камни, животным - побег от хищников. И знаете, порой это нелегко. Но вода всё же ломает камни, животное сбегает от хищника, а человек лежит на диване, смотрит на эти вещи по телевизору, одновременно поедая очередной кусок пиццы. Человек - это разумное, биосоциальное существо. Так почему жизнь многих людей так неразумна? Почему люди, зная свои пороки и слабости не хотят бороться с ними, и сделать свою жизнь лучше? Они знают, но они не могут, они уже сдались. И это не их вина, что они выросли такими, что у них нет должного чувства разума, долга и чести, какого хотят их родители. Всё начинается с малых лет, когда мышление человека формируется, а потом это сформировавшееся мышление становится больше, укрепляется, и вырастает человек с той позицией, которую он задал себе в детстве. Если ребёнок ленив, виноваты родители, которые делали что-то не так. И делая это, они надеялись на лучшее, они желали добра. 

            Я считаю, что у человека две стороны жизни. Но каковы обе стороны этой жизни? Что можно встретить на пути? Каков человек в определенных ситуациях? Ответ на всё это, неоднозначен… Значит у человека две стороны жизни: одна - плохая, а другая - хорошая? Не совсем так, я привёл такую формулировку для более ясного объяснения. Эти две стороны тесно связаны между собой. И если не будет одной, не будет другой. Человеку полезно жить в плохой череде обстоятельств. Именно в этом состоянии пребывали многие успешные люди, прежде чем встать на путь успеха. Плохая сторона жизни, это когда ты вроде уже на дне, но явно где-то есть то, что поможет выбраться из этого дна, вот только нужно найти. А найти - это значит действовать. Действовать и не оставаться в этой рутине, где находятся лишь потерянные и забытые люди, которые безжизненны. И воскреснуть им и идти дальше или гнить, решают лишь они. Человек, проживший всю жизнь в хорошем потоке событий, обречён на провал. Но вроде бы, нет таких людей. А я вам скажу: «Есть». Это те, кто не смог родиться. Те, кто не смог увидеть мир как вы. А знаешь,что это значит? Что человек и его жизнь, это и есть две стороны. Одна сторона, это человек, а вот другая, более хорошая,  это жизнь.

    Жизнь- это прекрасная и изумительная возможность насладиться всеми прелестями и яркими красками её даров. Если не тратить время и жизнь в пустую, можно раскрыть множество тайн, за каждой из которой последует и множество вопросов. Нам дали прочувствовать, что значит жить. И мы не должны терять это, ведь здесь нет второй попытки, кнопки повтора и вы не сможете даже на час отмотать время. Жизнь прекрасна! Надо лишь уметь жить. Знаю, человек и сам понимает, сам знает что надо. Но важная деталь! Он не делает! Успешные, это уже те, кто не сдался и сделал свою жизнь прекрасной. Знали бы вы как прекрасен и сладок вид, когда вы покоряете самую высокую точку земли, сверху. Как прекрасны глубины океанов, морей и рек. Как прекрасны леса и горы. Знали бы вы, что такое жить, как безумец. Но большинство людей любят смотреть на это всё, с экранов, а не прочувствовать это самим. Уверяю, это наслаждение.

    Люди не знают сколько им осталось жить и тратят свою жизнь впустую, будто они проживут ещё много дней, недель, месяцев, а то и лет. Человек и его жизнь зависят от самого обладателя. То, как он ею распоряжается, то как он искусно ею владеет.. Человек- социальное существо, он зависит от общества, ибо здесь он учится быть человеком. Нам даны руки и ноги, чтобы двигаться вперёд. И у нас две руки и две ноги, а значит, при потере либо одной руки или ноги, у нас осталось бы  три конечности. Не сдавайся! Нам дан разум, чтобы мы могли им пользоваться, как огромной вычислительной машиной, и просчитывать множество сложнейших алгоритмов. Но мы тратим его способности на просмотр сериалов, новостей и телешоу. Мы глупо верим новостям. Я думаю, каждому говорили, что он станет глупее, если не прекратит играть в игры. Я был бы заложником мира, маленькой шестерёнкой огромного механизма, которым управляет государство. Я читаю лишь то, что мне нравится, а не то, что предлагает школа. Люди давно придумали лучшую систему образования для людей, но её никто и никогда не воплотит. Ибо без дурака и жизнь плоха. Таким образом нами легче управлять. Управлять нашей жизнью. Нашей жизнью, она наша. "Жизнь человека" - это жизнь одного индивида, и никто не проживёт её лучше того, чьей она является. Просто начните мечтать. Мечтать, как ребёнок. И, самое главное, начните исполнять свою мечту.


Автор материала: А. Махматов (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.