12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гурьянова Евгения Петровна427
Россия, Башкирская респ., Уфа

Хамзина Аделия, 6а класс

Мое любимое время года

Наверное, у каждого человека, как и у меня, любимое время года – это лето. Я люблю лето, потому что только летом самые длительные каникулы, прогулки и отдых в деревне!

Каждое лето с момента моего рождения я живу в деревне, в двадцати километрах от Уфы. Бабушка и дедушка переезжают на летний сезон в село.

Наша деревня находится рядом с лесом, а за воротами расположен пруд, в котором живет много разных рыб. Помимо, рыб, пруд каждое лето облюбовывают два семейства диких уток. Там очень красиво! Еще у каждого дома имеется свой мостик.

Всё лето с нами по соседству живёт старик, его зовут Юрий Петрович. В будние дни внуки уезжают в город, и он целый день ловит рыбу на своём мостике, а я за ним наблюдаю, когда скучно.

Однажды, я тоже решила ловить рыбу, но родители оставили удочку дома. Тогда я взяла палку, но палка непростая, а настоящая дубинка! Намотала леску и завязала крючок. Накопала червей и готово, пошла, ловить рыбу.

Сидим с Петровичем, каждый на своём мостике и следим за поплавком. Начался клёв, я каждые пять минут начала вытаскивать рыбу из воды, побежала за ведром, только успевала червей насаживать. Тут вижу, Петрович с меня глаз не сводит, а ведь у него не клюет! Вдруг, он громко закричал: «Эй, девка, на что рыбу ловишь?!» Я ему и сказала, что на червя.

На крик, прибежала вся моя семья, а я им ведро полное с рыбой показываю. Все рассмеялись. Вот, она какая, моя дубинушка!

Интересно летом в деревне: бегать по полю, ходить в лес, есть шашлыки!



Автор материала: А. Хамзина (6 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.