12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Зенченко Ирина Борисовна125

Мои друзья.

План

1. Ценность дружбы и друзей в жизни человека.

2. Друзья в моей жизни

3. Дружба в сети Интернет.

4. Дружу с бабулей и дедулей.

5. Дружба с педагогами.

6. Друзья – частичка нашей жизни.

Каждый из нас в своей жизни встречает большое количество самых разных людей. С кем-то у нас могут завязаться приятельские отношения, а кто-то остается для нас просто хорошим знакомым. Бывает так, что людям очень сложно найти настоящих друзей, с которыми всегда можно было бы поделиться каким-то секретом, попросить у них совета в трудной ситуации или обратиться к ним за помощью. Именно поэтому настоящая дружба так высоко ценится, а друзья – это важная часть жизни любого человека.

У меня не очень много друзей, но тех, что есть, я уважаю и очень ценю, берегу нашу дружбу. Иметь друзей – это так замечательно! Ведь в трудный момент они могут тебя поддержать, помочь или защитить. Мои друзья мне настолько дороги, что я готова броситься им на помощь в любую минуту. Я считаю, что у меня самые лучшие товарищи! Каждый раз, когда я с ними общаюсь, я понимаю, что не зря познакомилась именно с этими людьми. Мне нравится с ними общаться, чем-то помогать (а я очень люблю помогать людям). Я очень рада, что кому-то бываю полезна и нужна, для меня это очень важно. Вот, например, в классе я стараюсь дружить со всеми, но есть и такие люди, которые не очень хотят со мной общаться, они ищут общения со мной, только если им что-то нужно от меня, но я не обижаюсь. Ведь у меня есть на кого положиться, есть те, кто меня действительно ценит и любит.

Настоящих друзей найти очень трудно. В наше время появились интернет-сайты, где можно найти себе интернет - друзей. И это всё очень замечательно и нужно! Хотя необходимо быть очень осторожным в общении через сеть Интернет. Никогда не знаешь, кто скрывается за экраном монитора. Но если повезёт, то можно познакомиться с очень интересными людьми. Ведь людей, увлечённых тем же, что и ты, в мире очень много. И хорошо бы, чтобы такое общение помогло развиваться человеку и достигать новых высот. У меня пока что нет таких друзей, но в дальнейшем, я очень хотела бы завести себе друзей и в сети Интернет.

И вот никто же не отменял самую лучшую и крепкую дружбу со своими родственниками. Самые главные друзья – это наши мамы, папы, бабушки, дедушки, братья и сёстры. Им можно доверить все свои секреты, ведь это те люди, которые их никому и никогда не расскажут. Я очень ценю своих близких людей, они моя самая главная драгоценность! Что я без них? Я очень люблю помогать своим близким людям, и поэтому каждое лето на каникулах я езжу в деревню, к бабушке и дедушке. Там я помогаю носить воду в баню, полоть грядки, поливать их, ухаживать за домашним скотом, помогать бабулечке с ужином, обедом и завтраком, собирать грибы, ягоды, а потом варить вкусное варенье и сладкие компоты, делать генеральную уборку по дому и много чего ещё. И так сложилось, что именно деревне я познакомилась с новыми ребятами, которые стали мне хорошими друзьями. Поначалу мне казалось, что они не будут со мной дружить, но позже, спустя некоторое время, мы стали настолько близки с ними, что сейчас очень хорошо общаемся. Для меня мои друзья самые лучшие!!! Я надеюсь, что нашу дружбу не разрушит ни расстояние, ни время.

Существует ещё и дружба с учителями, как бы это ни показалось некоторым людям странным. Я дружу со своими учителями, мне с ними очень интересно общаться, они могут рассказать новое, подсказать выход из сложной ситуации и помочь. И именно среди учителей у меня есть самый лучший друг. Я её очень ценю, уважаю. Я благодарна судьбе за то, что общаюсь с этим человеком! Мне очень бы хотелось и ещё больше с ней общаться и проводить много времени. В трудную минуту она меня поддерживает и понимает.

Я считаю, что друзья – это частичка нашей жизни! Без друзей было бы очень скучно и грустно. Я очень рада, что у меня есть друзья. Я очень ценю дружбу. И друзьями, как оказалось, бывают не только сверстники, но и взрослые люди. Цените и любите своих друзей!

Автор материала: А. Баскиева (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.