12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елизавета Мельникова147
Россия

Мой любимый учитель

План:

Введение

Чему меня научила моя любимая учительница?

Учиться через игру

Социальным навыкам

Театральному искусству

Мои успехи, которых я достигла, благодаря моей учительнице

Вывод


Сегодня я хочу рассказать о своём любимом учителе. А именно о моём учителе русского языка, литературы, а также родного языка – Мельниковой Елизавете Анатольевне. Она преподаёт в школе номер двенадцать города Благовещенска. Приятный внешне и характером человек. Умеет совладать с классом любой сложности. Такого учителя не только приятно слушать и не хочется перебивать, но ещё и не хочется пропускать его уроки.

Чему меня научила Елизавета Анатольевна? Она научила меня многому. Например, с ней я научилась не только грамотно и правильно писать, разбирать предложения, писать сочинения, и другое, чему я училась в соответствии с программой, но и таким вещам, которым бы большинство учителей не научили.

Изучать материал путём творчества, игры, командной работы, а не заучивать его. Никогда не забуду, как в седьмом классе мы рисовали панд, а в них писали правила, которые нам нужно было выучить. И вправду, таким способом учить гораздо легче. А также, по инициативе Елизаветы Анатольевны, мы завели тетрадку, которую назвали «словарик». В ней мы пишем различные правила, особенности, разборы, которые нам могут пригодиться на экзамене, контрольной, олимпиаде и даже в жизни. Как раз в этом словарике мы и рисовали этих панд.

Елизавета Анатольевна научила меня не только чему-то, связанному со школьными предметами, но и социальным навыкам, вещам, которые пригодятся мне в обществе. Были моменты, когда мы с одноклассницами подходили к ней за советом, просили помочь в разрешении конфликта, и Елизавета Анатольевна всегда отзывчиво отвечала на наши просьбы, всегда помогала нам. И ведь жить от её помощи действительно становилось проще. Также от Елизаветы Анатольевны зачастую можно услышать комплименты в свой адрес, в адрес своего друга, в адрес всего класса, даже в адрес других учителей и завучей. И, конечно же, смотря на это, хочется делать комплименты другим, смотреть на их улыбку и улыбаться самому.

Хотелось бы упомянуть о наших театральных сценках. Иногда, после изучения какого-либо произведения на литературе, Елизавета Анатольевна устраивает нам театральную сценку. Мы перевоплощаемся в героев произведения, по которому соответственно и ставим эту сценку, и отыгрываем свои роли. Обычно каждая небольшая группа представляет по одному или двум явлениям. Но развеселить и поднять настроение удаётся всегда. После представления мы все фотографируемся в своих костюмах, а после, какая-нибудь из этих фотография становится аватаром нашей классной группы до следующей сценки. Тем самым хочу сказать, что благодаря проведению этих театральных сценок, мы научились не бояться публичного выступления, научились работать друг с другом в команде, наш класс стал более сплочённым, ведь чтобы поставить театральную сценку – нам нужно собраться вместе, всё обсудить и прийти к общему решению.

Расскажу, чего же я добилась, благодаря Елизавете Анатольевне. Елизавета Анатольевна всегда сообщает нам и предлагает поучаствовать в определённых мероприятиях, проводимых школой и другими учреждениями. И, конечно же, я во многих участвую. Но раньше в этих мероприятиях я не участвовала. Почему же? Потому что я была неуверенной, боялась опозориться, хоть и была достаточно умной и способной. Но с того времени, как у нас начала вести Елизавета Анатольевна, я стала уверенной в своих способностях. Знаю, что всё смогу, и Елизавета Анатольевна меня обязательно поддержит, поможет и подготовит. С того момента, как Елизавета Анатольевна начала у нас вести, я поучаствовала уже во многих конкурсах и мероприятиях, получила несколько наград и не собираюсь останавливаться, ведь благодаря поддержке Елизаветы Анатольевны я знаю, что я смогу.

Подведу итог. Благодаря Елизавете Анатольевне я научилась грамотности. Благодаря ей мои оценки стали не только лучше, но и получать мне их теперь легко, ведь Елизавета Анатольевна умеет правильно преподнести материал. В обществе я стала более умелой и стала чувствовать себя лучше, ведь моя любимая учительница научила меня многому тому, что пригодилось мне при общении с людьми. Елизавета Анатольевна — это тот учитель, к которому всегда можно обратиться за помощью, которая всегда тебе поможет. Я знаю, что такого же мнения придерживаются многие, кто знает этого учителя. Елизавета Анатольевна – это тот учитель, которого я буду с теплотой вспоминать даже в старости и не забуду никогда.

Автор материала: В. Афонина (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.