12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Хапейшвили София Тенгизовна897

Сочинение «Мой любимый учитель»

План

Почему профессия учителя самая благородная.

Кто повлиял на мой выбор будущей профессии.

Почему моя первая учительница стала для меня и самой любимой.

Талант, которым обладает мой любимый учитель.

Моя любимая учительница – Инга Рубеновна Айвазянц. Самой благородной в мире профессией я лично считаю профессию учителя. От учителей мы на протяжении всех лет учёбы получаем огромное количество бесценных знаний, опыта и житейской мудрости, которые нам потом очень пригодятся в жизни. В стенах школы мы проводим большой промежуток времени, даже больше, чем дома. Здесь мы учимся, общаемся с одноклассниками и разными преподавателями. Они всегда приходят на помощь в сложных ситуациях.

К любому из преподавателей нашей школы мы могли подойти с первого по четвёртый класс. Инга Рубеновна стала для нас не просто первым учителем, но и мамой, и подружкой, и советчиком. Лично в моей жизни она сыграла очень важную роль. Если бы не она, я, наверное, не выбрала для себя профессию учителя. Теперь я твердо знаю, что как только закончу учиться в средней школе, буду поступать в педагогический институт, так как хочу быть очень похожей на мою первую учительницу.

Когда мы все, придя в школу первого сентября со своими ранцами, белыми бантами, которые закрывали наши головы, я очень хорошо помню, что все мы очень боялись, что у нас будет непременно строгий учитель, и почему-то, обязательно, старый, в очках. Но каково же было наше удивление, когда нас встретила красивая, современная и молодая женщина – она то и стала нашим первым учителем. Теперь я понимаю, как важно было нам, малышам, почувствовать доверие к этой чудесной учительнице. Она сразу нас всех познакомила, сама представилась, и нам стало намного спокойнее и радостнее.

Мы уже не оглядывались, выискивая своих родителей, мы хотели слышать только её и быть с ней. Мы начали изучать предметы именно с Ингой Рубеновной, она с каждым днём всё больше открывала нам этот удивительный и большой мир. Мы встречались не только на уроках, но и после них. Часто, выезжая в субботу и воскресенье на природу, или, уходя в походы в кино, или театр, мы постоянно чувствовали её заботу о нас. Школа является вторым родным домом, особенно для малышей, для маленьких. Это мы смогли ощутить только благодаря своей учительнице. Инга Рубеновна знала о нас всё, даже родители о нас столько не знали. У нас были свои тайны и секреты, и мы точно знали, что никто о них никогда не узнает. Наш учитель мог сразу определить возможности каждого из нас. Как она это делала, для меня до сих пор остаётся тайной. Скорее всего, она просто была на своём месте и любила свою работу, и нас тоже. Умению учить детей учат в институтах, а вот учить их любить, не научат нигде. Это не всем дано, здесь, как мне кажется, нужен особый талант. Каждый учитель мечтает гордиться своими учениками, чтобы всё, чему они их учили в школе, им обязательно пригодилось. Моя мама до сих пор первого сентября поздравляет мою первую и любимую учительницу Ингу Рубеновну с праздником, она рассказывает ей о моих успехах, о семье, и та очень рада за нас. Вот и я думаю, когда стану взрослой, что буду также приезжать к своему любимому учителю, спрашивать у неё совета и делиться своими радостями и горестями. Всегда буду помнить Ингу Рубеновну! Я стану учителем, надеюсь, любимым, для моих будущих учеников, как она. Именно Инга Рубеновна навсегда заставила меня полюбить свою школу, научила не только считать, писать и читать, но и не бросать в беде друзей, помогать родителям, с уважением относиться к старикам, беречь природу, радоваться книгам, понимать прекрасное, становиться Человеком.






Автор материала: Е. Перфильева (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.