12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юлия Васильевна Воробьева3629
Россия, Вологодская обл., Череповец

Моя подруга Катя – девочка с оригинальным характером. Оригинальность её заключается в том, что она, несмотря на внешнюю скромность и уравновешенность, довольно-таки вспыльчивая и немного даже сумасшедшая (в хорошем смысле этого слова). Но об этом её качестве знаю только я.

У Кати бледная кожа, она, кажется, чуть темнее осеннего снега. На носу – редкие, почти незаметные веснушки. Глаза у неё изумрудно-карие. Меняют свой цвет в зависимости от настроения. По-моему, глаза моей подруги полны жизни и счастья. Волосы у  Катерины каштаново-рыжие, прямые и ухоженные, иногда слегка завиваются и становятся кудрявыми. Катя невысокая, но и не маленького роста.

Катя – хорошая подруга. Она поддержит в трудную минуту.  Она поможет. Она утешит. Катя ценит дружбу. Она никогда не может сказать собеседнику что-то обидное. Не может обидеть она и некрасивым поступком. Катя всегда выполняет свои обещания. Катя не любит, когда её отправляют на разные конкурсы и олимпиады, а это бывает очень часто, потому что она самая умная из ребят наших седьмых классов. У неё в пятом и шестом классе были за год одни пятёрки!

Катя - мерзлячка, ей постоянно холодно. Но и жару она тоже не любит! Ей не нравится, когда весной, в мае, её учителя сажают возле окна, где сильно печёт майское солнышко. Ей нравится сидеть на первой или второй партах, она не любит сидеть далеко от доски, потому что там может быть не слышно или не видно.

Удивительно, но Катя может решить задачу, не зная содержания параграфа. Говорю же, что она самая умная! Можете удивляться, но для Кати школа - на втором месте. А на первом месте у неё – близкие люди.

Катя привыкла всё держать под контролем, и, если что-то идёт не по плану, она начинает паниковать. Иногда даже нервничать!

Катя – сладкоежка, все карманные деньги тратит на сладости. Любит побаловать себя лёгким десертом и маковой булочкой, купленной в столовой. Катя не любит супы. Она не ест яйца, потому что у неё аллергия.

Катя ненавидит, когда человека обсуждают за его спиной. Она любит говорить правду, даже не очень приятную, в лицо.

Катя опрятна и аккуратна. При малейшем намёке на грязные руки она идёт и отмывает их в школьном туалете.

Здорово, что мы с Катей видимся каждый день. Но даже если кто-то из нас заболеет или уедет, дружба наша всё равно не исчезнет. Катя для меня как родная. Это очень важно, чтобы был такой человек, который не забудет и не предаст, даже если ты тяжело заболеешь или уедешь надолго. Я буду стараться сохранить нашу дружбу навсегда.

 

Автор материала: Я. Корнилова (7 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (2)

Кадырова Ольга Игоревна, 12.12.18 в 21:13 1Ответить Пожаловаться
Какая у вас замечательная подруга!
Юлия Васильевна Воробьева, 13.12.18 в 18:07 3Ответить Пожаловаться
Это у моей ученицы подруга замечательная!=)
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.