12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дмитриева Оксана Леонидовна1935
Люблю детей
Россия, Крым респ., Джанкойский район, с. Овощное
Материал размещён в группе «Детское творчество»

В 2014 году нам посчастливилось стать гражданами Великой страны Российской Федерации. Гражданин это лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными Конституцией. Уважать свою страну это значит быть порядочным гражданином, соблюдать все законы, а также не нарушать Конституцию и быть верным ей,- это наша обязанность, как граждан России.

История моей Родины очень богата. Россия пережила и возродилась после многих войн и нашествий: татаро-монгольского ига, Отечественной войны 1812 года... Франция, когда нападала на нашу Родину, была похожа на муху, которая напала на слона. В итоге французы остались в проигрыше - силы не равны! Русские люди - это образ силы, духа, непоколебимости! В Великой Отечественной войне 1941-1945г. Германия так же просчиталась в своих силах. "Братцы! Позади Москва, отступать некуда!", с таким лозунгом на устах простые русские солдаты, влюбленные в свою Родину, стояли на смерть, отстаивая каждый сантиметр земли русской. Наши солдаты не смотрели на свою принадлежность к разным национальностям - принимая смерть от фашистских оккупантов, они говорили:"Я русский!" Будь то азербайджанец или украинец, или татарин, или белорус,- Я - РУССКИЙ! Это говорит о крепком духе единства за нашу Родину . Россия это великая держава с многовековой историей.

Родина бывает разной, но она одна. Моя Родина  это Россия, где моё всё, где мой дом, моя земля, где живут мои родители, мама и папа, а также мои братья и сестры, мои родные и близкие мне люди.

Мы живем в Российской Федерации, мы граждане России, и нам следует гордиться этим! Мне всегда казалось, что Родину нужно любить просто так, ни за что... Что её нужно любить просто потому, что она есть, что мы живем в ней, что учимся и работаем, что имеем возможность получать образование и лечение. Мне всегда казалось, что самая главная причина для того, чтобы любить Родину  это то, что она является нашей Родиной. Но постепенно я начал замечать, что очень много говорят, что не любят Родину. И хотя они являются гражданами России, они говорят, что хотели бы переехать в другую страну, что там условия жизни лучше, образование более качественное, в политике слушают людей и принимают правильный закон.

Гражданин России, в моем понимании, должен если не любить, то уважать свою Родину  то место, где ты родился, сделал первые шаги в обучении или работе. Как бы все не сложилось в последствии, как бы дальше повернулась судьба, и куда бы не свернула дорога вашей жизни, первые шаги вы сделали на вашей Родине. Хотя бы поэтому уважение в вашем сердце должно присутствовать.

Мы - граждане Российской Федерации

Автор: Курдюков Богдан

9 класс, МОУ "Овощновская школа"

Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.