12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ирина Федоровна Гринёва636
Педагог-психолог высшей категории со стажем, педагог дополнительного образования (предмет - психология). Работала психологом в детском саду, в школе, на телефоне доверия, сейчас - в Центре детского творчества. Более 10 лет веду детско-родительский клуб .
Россия, Оренбургская обл., Гай
                                                     «Моя школа будущего».

(сочинение-рассуждение)

  Меня зовут Артём и я - ученик четвёртого класса. Мне нравится учиться в родной школе, но я хочу провести для вас экскурсию по своей школе будущего. В будущем мальчики и девочки будут учиться отдельно.

  Школа будущего для мальчиков - большая и очень светлая, вся из стекла и металла. На входе каждое утро детей будет приветливо встречать вахтёр-робот, но и который также будет охранять школу от посторонних землян, инопланетян.

   Передвигаясь по коридору первого этажа, мы направляемся на урок труда для мальчиков. Ребята сами пытаются изобрести роботов, кто-то лепит скульптуры из мягкого металла. Рядом находится кабинет математики. Здесь учитель объясняет ученикам новую тему на интерактивной сенсорной доске, а ребята работают не в тетрадях, а в ноутбуках. Пройдя по коридору, мы заходим в спортивный отсек, где много разных тренажёров, мини-стадион и бассейн.

  Поднимаясь по эскалатору на второй этаж, мы видим столовую. Здесь большое и разнообразное меню. Ученики могут выбирать всё, что они захотят, даже мороженое и молочные коктейли.

   Школьной формы в этой школе не существует и дети ходят в одежде по цвету дня. Например, в среду все ребята одеваются в одежду солнечно-жёлтого цвета. Маленький робот-глаз следит на перемене за поведением учеников, чтобы соблюдалась дисциплина и сразу транслирует на большой экран нарушения, чтобы было стыдно озорникам.

   В этой школе есть специальный этаж, где дети могут научиться оказывать первую помощь. В классе на столе лежит робот-человек, у которого запрограммированы травмы разных сложностей, а ребята с помощью учителя оказывают ему первую помощь.

   На самом верхнем этаже находится чердак со стеклянной крышей и аэродромом. Здесь проходят уроки астрономии, где дети изучают космос с телескопа. За школой находится площадь, где проходят различные сборы и линейки, а в зимнее время устанавливают ледовый городок с большой нарядной ёлкой в центре.

    Мне бы очень хотелось чтобы через 100 лет школы были именно такими.

Автор: Семёнов Артём, ученик 4 класса

Автор материала: А. Семенов (4 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.