12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Королёва Ольга Петровна158

«Моя школа будущего»

В настоящее время моя школа обыкновенная, в ней обучаются дети, учат преподаватели, но в дальнейшем всё обязательно изменится.

Раньше в моей школе учился Герой Советского Союза, летчик-испытатель Ю.Т.Алашеев. Этим я очень горжусь и знаю от своих родителей, как они обучались, какие были предметы, ранцы, но сейчас в нашей школе появились интерактивные доски, дневники сменились на электронные. Каждый день идёт прогресс и наша школа не стоит на месте: уже есть возможность сдать экзамены экстерном, выбрать предметы по своему усмотрению.

В дальнейшем, думаю, учителя будут обучать только через скайп, или вообще, в школе будут работать роботы-преподаватели. Учебный процесс будет максимально автоматизирован, вместо кучи книг будут планшеты, школьная доска будет сенсорной и интерактивной. Тетради все же, думаю, останутся, иначе люди совсем разучатся писать. Уроки физкультуры будут проводиться в тренажерном зале или бассейне с учетом индивидуальных особенностей и пожеланий каждого ученика. Кроме этого, будут проводиться различные научные конференции, на которых ученики смогут рассказать о своих достижениях и почерпнуть новые идеи.

Думаю, в школе будущего также появятся новые предметы, например: социальное поведение, уроки милосердия, передовые технологии. Питание учеников будет построено по принципу пользы для здоровья и индивидуальных предпочтений.

 

Вот такой я представляю школу будущего. Будет ли она такой – я не знаю. К сожалению, это зависит не от нас.

Автор материала: К. Мартынюк (5 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.