12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Королёва Ольга Петровна158

Сочинение «Моё любимое время года»

Осень. Как же я жду это время года! Деревья, природа, всё вокруг преображается в яркий и поистине замечательный цвет, цвет непередаваемый красоты, таинственности и золотистого блеска. Всё преображается до неузнаваемости.

Заходишь в лес, а там все краски перемешиваются и создаётся «живая картина»,воздух настолько чист,что невозможно им надышаться. Травка желтая, грибы. Между зеленых елочек мелькают желтые березки и красные осинки. Земля застелена одеялом из разноцветных листьев. Осины становятся багряными, березки - желтыми, клены - желто-оранжевыми, а елочки остаются зелеными. И вот такое сочетание самых разных цветов в парках и лесах люди назвали золотой осенью.

Это самый красивый период осени. Пока еще не начался листопад, деревья кажутся золотыми

Осень дарит не только красоту - это щедрая пора. Груши, яблоки, сливы,дают сады, огороды. Пора убирать урожай, готовиться к зиме.

Роскошны осенние цветы: георгины, астры, бархатцы. Они невероятно благоухают, навевают особенное настроение.

Осень прекрасна, но все ближе ночь, короче светлое время суток, день ото дня... Скоро начнутся нескончаемые дожди и "смоют" все эти яркие, сочные, разнообразные краски! Сорвет ветер листья, оставив голые ветви, будет их кружить в дивном танце.

Пролетит еще немного времени и листья начнут опадать, покрывая землю ярким ковром. По этому шуршащему золоту можно ходить словно по великолепному ковру в дворце восточного правителя. Ощущения становятся торжественными, настроение поднимается и, хотя есть немного грусти о прошедшем уже лете, всю эту красоту непременно хочется запечатлеть на фотографии.

Еще можно любоваться осенней красотой, писать яркие картины акварелью и собирать красивые листочки для гербария. И, хотя эта пора пролетит быстро, но три недели осеннего торжества запомнятся надолго и будут радовать воспоминаниями в суровые морозные деньки.


Автор материала: В. Сорочайкина (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.