12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лаврова Анна Анатольевна2048
Учитель начальных классов
Россия, Челябинская обл., Верхний Уфалей

Сочинение.

Моё любимое время года.

План.

1. Зима – любимое время года.

2. Зима – красивое время года.

3. Зимний лес.

4. Снежинка – настоящее украшение.

5. Настроения зимы.

6. Зимние забавы.

7. Новый год.

Все времена года прекрасны, но моё любимое время года - это зима. Многие могут подумать, что зимой холодно, скучно, нечем заняться на улице. Да и как может нравиться зима?

Я думаю, что зима – прекрасное, красивое, волшебное время года. На улице становится как в сказке. Все улицы - в сугробах. Всё бело вокруг, покрыто снегом: деревья, дома, скамейки, земля.

Особенно мне нравится гулять зимой в лесу. Ели и сосны наклоняют свои могучие лапы под тяжестью снега. Деревья, словно надели серебристые тёплые шубки. Всё вокруг покрыто белоснежным пушистым ковром. Складывается впечатление, что кто-то заколдовал лес. После таких прогулок, я люблю рисовать зимние пейзажи.

Очень красиво, когда снег идёт крупными хлопьями. Хочется смотреть, и смотреть, как снежинки кружатся, летают и падают на землю. Поймаешь снежинку на ладошку и увидишь не просто снежинку, а настоящее украшение. Если бы можно было соединить несколько таких снежинок, то получилось бы ожерелье или браслет.

Настроение у зимы бывает разное. Сегодня на улице тихо и падает снег, а завтра уже метёт метель и воет вьюга. Деревья качаются от вьюги, с земли поднимается вереница снежинок. Вьюга наметает сугробы, заметает все тропинки и дороги.

Зимой не бывает скучно. На улице можно покататься на коньках, на лыжах или скатиться с ледяной горки. Очень весело играть с друзьями в снежки, лепить снежные фигуры.

Самым чудесным, весёлым и любимым праздником зимы является Новый год. Взрослые и дети верят в чудо и загадывают желания. Всё это создаёт волшебное зимнее настроение!

Автор материала: Е. Пархоменко (5 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.