12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Игнатьева Мария Игоревна166
Россия, Ярославская обл., Ивняки

Сказка "Муха-Цокотуха" - знакомое всем с детства стихотворение. Её любят взрослые и дети, потому что оно лёгкое, ритмичное, красочное.

В нашем детском саду ставили театральную постановку "Муха-Цокотуха", где Агата Сиротина очень точно передала образ Мухи.

Агату очень затронула тема достойного и недостойного поведения в различных ситуациях. Точно определила кто из героев заслуживает похвалы, а кто порицания, хотя, автор просто даёт зарисовки и не оценивает поведение персонажей.

Агата сделала вывод, что данная сказка осуждает чёрствость, фальш, безразличие. Настоящие друзья так не поступают. Нужно всегда вести себя достойно, чтобы не было стыдно за малодушие, трусость, подлость.

Воодушевившись данным произведением, Агата решила поучавствовать в конкурсе, и нарисовала иллюстрацию к сказке. Так как, она ходит в художественную школу, выбор техники исполнения не составил труда. 

Трудность возникла при создании замысла рисунка, хотелось изобразить всё, но было ограничение листом А4. Обратившись за идеями к маме, к Агате пришло вдохновение. Она решила изобразить главных героев за чаяпитием, где между ними царит вмаимопонимание, забота, дружественные отношения. Картинка получилась красочной, живой, летней

Агате очень понравился результат её творчества. По достоинству оценили одногруппники и воспитатели.​​​​​​​

Автор материала: А. Сиротина (старшая группа)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (3)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 18.11.20 в 14:27 0Ответить Пожаловаться
Так это Вы специально через Е написали имя мухи?
Игнатьева Мария Игоревна, 18.11.20 в 16:08 0Ответить Пожаловаться
Нет, ошибка. Все исправила
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.