12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лукина Ирина Геннадьевна3901
Россия, Калужская обл., г.Сухиничи
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Лукашова Виктория, 4 класс

МКОУ «Алнерская основная школа»

Д.Алнеры Сухиничского района

Калужской области

Наш щенок

Как-то, в начале осени, папа приехал домой и что-то спрятал в коробке из-под обуви. Когда привели из детского садика Никиту, папа принёс коробку. Там кто-то шевелился. Оказалось, что в коробке проснулся щенок размером с варежку, серый с чёрными ушками, глазками и носом. Его сразу же вытащили и опустили на пол. А щенок толи от радости, толи от испуга преподнес нам сюрприз: наделал лужу! Мама в крик…. Все смеются!!! А у Никитки от восторга глаза горят. Но погладить щенка он не решался.

Папа рассказал, что купил щенка на рынке за 10 рублей. Мужчина рассказал, что мама у щенка маленькая, злющая и очень верная своей старенькой хозяйке.

Ох, и прожорливым оказался щенок! Маленький, а консервы из пакетика съедал целиком. Зато потом сидел на пороге серый, толстый, мохнатый шар. Посмотрели мы на него и, не сговариваясь, назвали Малышом.

В первый же вечер папа соорудил будку. Она получилась маленькая и очень уютная. А на полу меховой коврик постелили. Но уже через неделю щенок коврик вытащил из будки и пробовал на зуб.

Сначала Малыш дичился всех, скулил – скучал по своей маме. Но буквально через пару дней он привык к нам и новому месту. А сейчас это маленький комочек с виляющим хвостом и хитрющими глазками.

В первый вечер наш Никита плакал, что щенку холодно на улице. Он хотел, чтобы взрослые занесли Малыша домой. А мама сказала, что второй лужи в доме не потерпит. Тогда Никитка сказал ей, что даст щенку свой памперс. Мы снова рассмеялись, представив Малыша в этом памперсе, из которого, наверное, только хвостик бы и торчал.

Через две недели наш Малыш научился взбираться по ступенькам на крыльцо, облюбовал себе место под креслом и наотрез оказывался возвращаться в конуру. Мы смирились и оборудовали там ему спальное место.

Сейчас Малыш самый чуткий из всех наших собак. Он забегает на ступеньки (наверное, чтобы быть повыше) и сверху облаивает звонким лаем всех «чужих». Если слышим в доме его звонкий голосок, где-то кто-то идет. Старые собаки начинают лаять, когда кто-то уже у калитки. А Малыш на страже всегда!

Теперь совсем осмелел: бегает по маминым клумбам и заливается изо всех сил. А когда его похвалишь, он бежит к тебе, спотыкается (лапы короткие), отчаянно виляя хвостом.

Всех, кто выходит из дома, встречает своим: «Тяффф!» Значит: «Дайте мне что-нибудь вкусненькое!» И мы всей семьёй стараемся! И теперь Малыш крохотный, но тяжёлый.

А какой он у нас хитрый, деловитый. Куда папа, туда и он. Папа даже пробовал просто присесть где-то и отойти. А Малыш обязательно проверит, что это там хозяин делал? Кур и петуха обходит стороной, но при этом не теряет гордого вида. А вот за котами уже начал гоняться с отчаянным лаем. Были уже стычки с соседскими котами. Кот был загнан в угол двора и, развернувшись со всей силы хватил щенка по носу. Малыш отпрыгнул, но не сдался, только с новой силой начал на кота лаять и вокруг него скакать.

Все, кто видел нашего Малыша, умиляются. Да и кто же может остаться равнодушным к такому чуду!

Автор материала: В. Лукашова (4 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (2)

Перминова Елена Федоровна, 22.02.19 в 05:55 1Ответить Пожаловаться
Виктория молодец! Спасибо!!!
Лукина Ирина Геннадьевна, 22.02.19 в 08:46 1Ответить Пожаловаться
Спасибо! Действительно, молодец!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.