12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natasha Koroleva38
Россия, Нижегородская обл.


Конкурсная работа (сочинение)

по русскому языку

ученика 2 «Г» класса

средней школы №52

Резник Всеволода.

«Новогоднее настроение».

Я люблю зиму. Люблю я её по многим причинам. Самая главная причина- это конечно же новый год, а вторая- это мой день рождения в январе. Еще мне нравится зима потому, что зимой красиво блестит снег, можно ходить кататься на горках, лыжах и коньках с родителями.

Я хочу рассказать о том, как мы готовимся к встрече нового года. Начинаем мы к нему готовиться заранее, примерно за месяц. Мы ходим с мамой по магазинам и выбираем какие подарки купить и подарить моим двоюродным братьям и сестрам, дедушкам и бабушкам. Я люблю дарить подарки , ну и получать их конечно тоже приятно. В начале декабря я написал письмо Деду Морозу, чтобы оно успело дойти до Великого Устюга и дедушка прочитал моё письмо. В письме я рассказал, как вёл себя этот год и попросил подарок для себя и своего маленького братика. В один из выходных дней, мы проснулись с родителями и решили, что пора наряжать ёлку. Папа достал её с балкона, она была большая и пушистая, оставалось только украсить её. Мама достала коробку с шарами, открыли и стали наряжать. Мы с братиком помогали родителям- подавали им шарики и подсказывали куда лучше повесить их. Даже наш кот Фунтик помогал по-своему, он играл с шариками и прыгал возле ёлки, как будто тоже понимал , что скоро праздник. Ёлочные шары были разные: красные, желтые, золотые, в виде птичек и маленьких колпаков, еще завязывали бантики на веточки, а потом достали длинную нитку с красными бусинками и обмотали ею ёлку. Получилось очень красиво, но чего-то не хватало. Я вспомнил, что у нас есть гирлянда, мы её повесили на стену, включили и дыхание замерло от такой красоты. Наша комната стала очень яркая и новогодняя.

Ну вот и наступил этот долгожданный день- 31 декабря. С утра мама и бабушка начали делать уборку и готовить салаты, а я не мог дождаться когда придёт Дед Мороз. Вечером приехали мои братья и сёстры, тёти и дяди. Мы обменялись подарками и сидели играли новыми игрушками. Когда стемнело на улице, мы увидели в окне фейерверк, а во дворе было слышно как взрывают бомбочки и петарды. Мы с нашей большой семьёй тоже пошли на улицу, папа взял заранее купленные нами с ним различные салюты и фейерверки и стали запускать их в небо. Было очень красиво, мы радовались с братиками и зажигали бенгальские огни. С улыбкой на лице я зашёл домой и увидел под ёлкой подарки для нас от деда мороза, они были именно те, о которых я писал в письме. Мы с братом были счастливы. Вот и наступил новый год, мой любимый семейный праздник.



Автор материала: В. Резник (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.