12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юткина Татьяна Сергеевна119
Россия, Москва, Москва

Название работы: "Новогодний балет". Автор: Бурлакова Варвара ОЧУ МГ Сколково Воспитатель: Юткина Татьяна Сергеевна Сроки выполнения:1 неделя (два занятия, каждое 20 мин.) на занятиях по изобразительному искусству. Материалы: 4 квадратных заготовки 20 Х 20 см, цветная бумага для оригами, восковые мелки, газета, заготовка из серебренной бумаги "балерина", лист кальки 20 Х 20, газета, блестки для украшения, вата, клей, ножницы, ткань.

На протяжение всего месяца мы изучали тему «Выступать – это интересно». Дети были с удовольствие увлечены в трансдисциплинарную тему. С самого начала исследования студенты проявляли активность, воодушевление и желание погрузиться в данную тему.

На данную работу меня вдохновили бумажные туннели. Я решила разработать свой вариант, более упрощенный для дошкольного возраста.

При помощи циркуля я начертила и аккуратно вырезала круги внутри квадратных листов одного размера. Для заготовок я взяла акварельную бумагу для рельефного фона и лучшего скрепления слоев. А дальше, используя совершенное разные материалы, получили удовольствие от эффекта неожиданности и сочетания разнородных материалов, эмоциональной насыщенности и остроты произведения.

Автор материала: В. Бурлакова (старшая группа)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.