12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Цыжипова Баирма Тулгатуевна26

Дондокова Чимита, ученица 4 класса МОУ «Цокто-Хангильтская средняя общеобразовательная школа имени Чойжил-Лхама Базарона»

Поделка «Будамшу», это имя мальчишки-озорника из шуточной бурятской песни.

Для изготовления игрушки взяла одноразовый стакан, новогоднюю игрушку из пенопластикового шарика, оберточную фольгу, клей «Титан». Вырезала середину дна стакана, взяла оберточную фольгу и обклеила стакан, затем из серебристого цвета фольги вырезала детали оформления халата куклы и детали приклеила на красную фольгу.

Отдельно сделала рукава и приклеила к туловищу. Затем приклеила шарик на дно стакана, получилась почти готовая кукла в национальной одежде. Вырезала из картона ободок шапки и опять приклеила на макушку шарика, получилась имитация бурятской шапки. Осталось раскрасить голову и шапку. Покрасила гуашью лицо и волосы, имитацию шапки.

После всего нарисовала лицо. Мы как то с моей учительницей делали куклы в национальном стиле из катушки китайских ниток, а голову делали из теннисного шарика. И я использовала ту технологию изготовления куклы для создания этой новогодней игрушки, только туловище уже одноразовый стакан, а голова из пенопластикового шарика. На изготовление ушло 4 дня. Трудно было приклеивать детали украшения на халат и нарисовать лицо, я лицо рисовала трижды, пока не получилось.

Автор материала: Ч. Дондокова (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.