12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natasha Koroleva38
Россия, Нижегородская обл.

Новогодняя история.

В новогоднюю ночь никто не спит. Все в ожидании чуда. Кто-то ждет это чудо у елки, кто-то у новогоднего стола, кто-то на улице, взрывая петарды, хлопушки и зажигая бенгальские огни. Все верят в чудеса. И я тоже.

Вот бы стать совсем маленькой и полететь на волшебной снежинке. Облететь весь мир. Только так, чтоб снежинка не растаяла. Долететь до Лапландии и покататься на северных оленях, познакомиться с самим Дедом Морозом. Попасть на фабрику детских игрушек и помочь эльфам запаковывать новогодние подарки. Долететь до сказочного королевства, познакомиться с Золушкой и ее мышами Жаком и Газом. Здорово сходить с Золушкой на королевский бал, а потом провалиться в волшебную нору к веселому Шляпнику. В стране чудес я бы обязательно нашла Чеширского кота, навестила Алису и выпила чаю в компании свихнувшихся. Потом, снова села на свою снежинку и долетела до Долины фей, где стоит дерево пыльцы, где из одной капли голубой рождается целое море летучей. Вот бы взять мешочек волшебной пыльцы, посыпать на себя, как это делает Динь-Динь и взлететь, порхать, как бабочка. Тогда я бы точно смогла долететь до деревни викингов и познакомиться с Иккингом и Астрид. Думаю, они разрешили бы мне прокатиться на своих драконах. Мне очень нравиться Беззубик и Громгильда. Здорово, когда у тебя есть любимый питомец.

Не хочется, чтобы волшебная новогодняя ночь заканчивалась, так же, как и мой сон. Грустно, что чудеса не происходят на самом деле в жизни.

Утром, 1 января, я хочу волшебства. Первое, что я делаю – это бегу к новогодней красавице елке, коротая все еще горит разноцветными фонариками гирлянд, чтоб найти и распаковать свой подарок. Думаю, что ночи хватило и Дед Мороз уже успел положить его для меня. Каждый год я очень надеюсь, что когда-нибудь под елкой меня будет ждать живой подарок – мой новый друг. Я очень сильно хочу собаку. И если этого не произойдет в это утро, обязательно напишу письмо Деду Морозу на следующий год. Сама куплю конверт, положу письмо и отправлю его почтой в Великий Устюг. Ведь в Новогоднюю ночь нужно верить в чудеса.

Автор: Мерзлякова Виктория

Автор материала: В. Мерзлякова (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.