12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Плотникова Людмила Леонидовна159
Россия, Удмуртская респ., Завьяловский район деревня Новый Сентег

Новогодняя история.

Зима. Через два дня будет Новый год…

Вера сидела на скамейке и грустила. Мальчики увидели девочку и пригласили её поиграть. Вера отказалась. Она сказала: « Я хочу ёлочку, ведь, скоро Новый год». Вова и Витя решили помочь. Они позвали её в лес наряжать ёлочку. Витя сбегал домой и принёс санки, Вова взял кормушку, а Вера - игрушки для ёлочки.

На краю леса ребята увидели ёлочку. Им она так понравилась, что дальше дети не пошли. Нарядили лесную красавицу, не забыли и про зверюшек. Для них принесли овощи. Развесили их на ёлочке. А для птиц Вова повесил кормушку и насыпал крупу. Рядом с ёлочкой ребята сделали снеговика. Он будет веселить её.

Вдруг прибежал зайчик и ловко выхватил морковку из рук Вити. Детям очень понравился пушистый воришка. Они его погладили. Ребята очень удивились, что зайчишка их не боится. Он долго прыгал около них, но потом убежал.

Стало темнеть. Пора домой. Вова и Витя повезли Веру на санках. Когда девочка обернулась, она увидела белочку, которая скакала вокруг ёлки. Ребятам очень понравился их поход в лес. После этого случая они всегда ходят наряжать ёлочку в лес.

Автор материала: Г. Плотникова (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.