12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Плотникова Людмила Леонидовна159
Россия, Удмуртская респ., Завьяловский район деревня Новый Сентег

Новогодняя история.

Это было в зимнем лесу. Белка и заяц лепили снеговика, а сорока шпионила за ними. Когда снеговик был готов, белка и заяц пошли звать друзей. В это время сорока приблизилась к снеговику. Он ей очень понравился. Шпионка прыгнула на снежную голову и начала клевать…

Вдруг она увидела лесных зверей. Они весело шагали в сторону снеговика. Сорока быстро вытянула нос-морковку и полетела на высокую ель. Там она спокойно стала клевать сладкую морковь.

Заяц счастливый подбежал к снеговику, стал кружиться вокруг него: « Ура-а-а, скоро Новый год! У нас будет праздник! Давайте, украсим ёлочку рядом со снеговиком. Он будет её охранником». Тут белка заметила, что исчез нос-морковка. Звери призадумались. Она быстро придумала заменить шишкой. В её дупле было много красивых шишек. Друзья украсили соседнюю ёлочку. Снеговику приделали нос.

Друзья встали в хоровод, запели новогоднюю песню. Всем было весело. Сорока наблюдала на дереве. Ей стало грустно, у неё нет друзей. Зверюшки пригласили её на праздник. От счастья сорока достала все свои запасы, подарила их новым друзьям. Теперь она не одна… Весь лес её друзья.

Петухов Антон, 9 лет.

Автор материала: А. Петухов (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.