12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Чередник Надежда Михайловна212

Здравствуй, дорогая бабушка!

Как ты поживаешь? Как твоё здоровье? Я по тебе очень сильно соскучилась. У меня всё хорошо стараюсь учиться на 4 и 5.

В этот Новый год мне подарили коньки. Теперь мы с друзьями часто ходим на каток кататься на коньках. Там я познакомилась с девочкой. Её зовут Света. Она такая весёлая,  с ней очень интересно. У неё дома живёт много животных: хорёк Федя, две мышки - Мишка и Машка, попугай Кеша и собака Рокки. Недавно, гуляя со Светой, мы помогли одной старушке: перевели её через дорогу и донесли пакеты до пятого этажа. Просто в этом доме лифт сломался. Эта бабушка угостила нас печеньем. А потом мы всю дорогу разговаривали и смеялись над нашими глупыми историями. А вчера вечером, идя домой с прогулки, я нашла маленького щенка. Ему на вид меньше месяца. Его кто-то подбросил на крыльцо магазина, стоящего рядом с нашим домом.

Принеся домой, первым делом я его накормила и напоила молоком. Рассказав историю, как я нашла этого щенка и попросила маму оставить его у нас. Мама немного подумала и согласилась. Назвали мы его Рекс. Теперь у нас живёт маленький щеночек. Я привезу его к тебе показать, если мам разрешит. Я надеюсь, что они с твоей кошкой Маркизой подружатся и будут играть вместе. Ведь Маркиза очень добрая и ласковая кошка.

Этим летом может быть, мы к тебе приедем. Так хочется сходить на озеро! До сих пор помню, как мы сидели на мостике и наслаждались тишиной вдали от городской суеты. Помню наш летом поход, где мы жарили сосиски на костре, катались на велосипеде с горки. Вот было весело! И как я бегала на перегонки с ребятами и была всегда первой. Я очень скучаю по своим друзьям, хочу их всех увидеть. Передавай им всем привет от меня. 

Скоро у меня день рождения, приезжай к нам в гости. Это будет для меня лучшим подарком. Мама испечёт торт, я буду загадывать желание. Расскажу только тебе по секрету. Очень надеюсь, что мы скоро увидимся. Я тебя очень люблю. С нетерпением жду нашей встречи.

Твоя любимая внучка Алёна.


 


Автор материала: А. Степанова (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.