12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гаврилова Вера Владимировна174
Россия, Чувашская респ.
Материал размещён в группе «Детское творчество»


Это было 31 декабря. Тихо падал снег. Я смотрела в окно. Вижу: наша добрая тётя Вера кормит голубей. Они окружили её со всех сторон и как будто о чём-то разговаривали с ней. "Интересно о чём?" - задумалась я. Нашла в шкафу целый мешок семечек. "С таким-то мешком я смогу выведать все их тайны", - обрадовалась и побежала к маме. Она с удовольствием откликнулась на мою просьбу. И вот мы с мамой тоже угощаем голубей. Их много- много. Они воркуют, а в душе у нас - божья благодать. Со всех сторон стали собираться ребята разных возрастов. Сначала они молча наблюдали за этой картиной, а потом стали задавать маме вопросы: « А зачем вы это делаете? А есть ли на свете Бог? Откуда появились птицы?…»

Потом вдруг кто-то из них увидел проходящего мимо Деда Мороза и спросил у моей мамы: «А вы верите в то, что он настоящий?" Мама ответила: "Конечно. Я верю в чудеса!".

Я пришла домой, взяла листок бумаги, ручку и стала писать ему письмо.


Дорогой Дедушка Мороз!

Хочу Вам признаться в том, что верю в сказки и разные чудеса, как и моя мама. Не сомневаюсь, что Вы возьмёте меня к себе в помощники, ведь Вам надо так много всего успеть. Я Вам в этом помогу. А сама задумалась: что я сделала бы, если была Дедушкой Морозом?

"Хотя бы раз в жизни каждого человека, - помечтала я, - должно произойти что-то невероятно хорошее. Человек должен поверить и не сомневаться: оно (чудо) существует. Вот я, например, мечтала стать отличницей. И мои старания увенчались успехом. А маме как- то под Новый год принесли целую корзину роз. Наверное, папа прислал. Значит, любит. Я рада, что они помирились. Теперь у нас дружная и крепкая семья, появилась сестрёнка Анютка. Вот и у других пусть будут приятные моменты, о которых они будут помнить всю свою жизнь.

Когда мы кормили голубей, я поняла: как хорошо, что мы это сделали. Было приятно кормить голодных птиц. Пусть все голодные будут сыты! Пусть и для них найдутся люди, которые накормили бы их, помогли в трудную минуту. А ещё мне показалось странным, что совершенно незнакомые дети задавали маме столько вопросов. Я подумала, что их родителям некогда с ними разговаривать. Пусть родители находят больше времени для общения с детьми.

По телевизору часто показывают детей из детского дома. Они мечтают о папе с мамой. Пусть для каждого их них найдётся семья, и они обретут свой дом, тепло и поддержку.

Буквально через несколько дней после Нового года я встречусь со своими друзьями, одноклассниками, родственниками и непременно расспрошу их о том, что необыкновенно чудесного случилось в их жизни за этот короткий промежуток времени. Если кто-то из них поделится своей радостью, ни за что не признаюсь: это я помогала Дедушке Морозу. И буду знать, что это тот человек, который верит в чудеса, потому они с ним и случаются. А если с человеком ничего интересного не произошло, обязательно вселю надежду: верьте и сами творите чудеса.

Автор материала: В. Прибылова (3 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (3)

Паненкова Ирина Михайловна, 24.06.20 в 15:33 0Ответить Пожаловаться
Спасибо за веру в чудеса автору письма!
Елена Владимировна, 24.06.20 в 15:36 0Ответить Пожаловаться
Спасибо автору, отличная работа!
Легоцкая Вера Сергеевна, 24.06.20 в 15:54 0Ответить Пожаловаться
Спасибо, работа на 100% уникальна!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.