12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Дёмшина Ирина Петровна1440
Педагог-человек, который обязан все успеть.
Россия, Крым респ., Армянск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Здравствуйте, уважаемый Лев Николаевич!

Пишет Вам, старшеклассник Владислав из Республики Крым. Я являюсь почитателем Вашего творчества, знаком с баснями, рассказами, повестями, но самым интересным для меня стал роман «Война и мир». Столько жизни и эмоций вложено в эту поистине шедевральную книгу, столько разных судеб, столько переживаний…Конечно, мне как парню были интересны сцены сражений, размышлений о жизни и выборе героев, описание природы которые тонко переплетались и дополняли внутренний мир каждого персонажа.

После прочтения романа я заинтересовался экранизациями «Война и мир», из которых, на мой взгляд, самой близкой получилась четырех серийная и шестичасовая (режиссера Сергея Федоровича Бондарчука (1965-1967г.). Хотя там не было столь ярких спецэффектов, которые есть сегодня, фильм получился отличным и самым близким к роману: очень гармонично подобраны актеры, костюмы, реквизит, музыка… 

Посмотрев данную экранизацию, я перенесся в другое время, эпоху и это путешествие было интересным, познавательным и логическим завершением прочтения романа-эпопеи.

Выражаю Вам ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, за столь чудесную и поистине масштабную творческую работу - это НАШЕ ДОСТОЯНИЕ, НАШЕ НАСЛЕИДИЕ!

 

С уважением, Владислав

Автор материала: В. Светличный (9 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.