12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Устинова Екатерина346
Меня зовут Екатерина. Я работаю в Ивановской коррекционной школе. В 1998 году закончила филологический факультет Ивановского государственного университета, получила диплом с отличием. Квалификация по диплому – филолог, преподаватель. Стаж работы 19 лет.
Россия, Ивановская обл., Иваново

Тропина Анастасия, ученица 8 класса ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа №3».

Здравствуй, моя дорогая бабулечка - красотулечка!
Пишет тебе твоя внучка Настя. За окном идёт снег... Что-то мне взгрустнулось, и я решила написать тебе письмецо в конверте.
Конечно же мы с тобой часто общаемся по скайпу и по телефоне, но это не то....
Как вы там поживаете с дедушкой? Наверное, скучно коротать время вдвоём в эти долгие зимние вечера? Не сравнишь с летом, правда? У вас в огороде здорово! Сколько ягод! Только эта трава все лезет и лезет... Когда я сидела на грядках и дергала эти сорняки, мне казалось, что они никогда не кончатся. Зато потом вкусная жареная картошечка за столиком на веранде, со свежими огурчиками, и баня, и мягкая постелька. Красота!!! 
Я по вам скучаю и очень жду нашей встречи. Вспоминаю, как по утрам ты приносила мне только что сорванную с грядки клубнику, варила вкуснейшую овсяную кашку с изюмом. Мы с тобой подолгу разговаривали и смеялись. Это было здорово!!!
На будущее лето я снова приеду к тебе, и вам с дедом буду помогать.

А у нас все хорошо. Я заканчиваю четверть, скоро зимние каникулы и мой любимый праздник - Новый год. Мы с мамой потихоньку готовимся к нему. В следующие выходные будем наряжать елку. Помнишь елочные игрушки, которые ты прислала нам в прошлом году? Они тоже будут украшать нашу ёлку. И нам будет казаться, что ты с дедушкой тоже с нами празднуешь Новый год. Правда, здорово? 
Ну, что ж? Вот мы с тобой и поговорили. Не скучайте там с дедой! Не болейте! Я скоро к вам приеду и крепко вас обниму! Целую всех. 
До скорой встречи!

Автор материала: А. Тропина (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Никитина Людмила Анатолиевна, 12.12.18 в 17:56 0Ответить Пожаловаться
Работа очень понравилась. Сочинение искреннее и тёплое!
Устинова Екатерина, 14.12.18 в 10:01 1Ответить Пожаловаться
Спасибо Вам большое за добрые слова!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.