12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Абдуллаева Э.Ш.913
Россия, Орловская обл., село Старогольское

 

На конкурс «Творческая работа «Мой Президент»


 

Сочинение – рассуждение на тему:

«Мой Президент»

Кирсанова Светлана Вадимовна

В огромном разнообразном мире, с множеством стран, континентов, ближе всех для каждого человека является Родина. Это Земля, где ты родился, вырос, это культура и обычаи, окружающие тебя  c  детства. Моя Родина – это многонациональная великая держава, страна прекрасных пейзажей, необычных ландшафтов, древних традиций  – самобытная Россия.

   Родина – это большая часть меня, а я – малая часть ее. Каждый человек несет за отечество свою долю ответственности. Судьба человека во многом зависит от судьбы его страны, а судьба страны – во многом от того, кто во главе - от президента. Человек, стоящий во главе государства,  должен обладать рядом качеств: целеустремленностью, патриотизмом, быть сильным лидером, чтобы суметь повести за собой людей, разбираться в вопросах экономики и политики и, конечно же, в нем должна присутствовать безграничная любовь к своей стране и ее народу. Далеко не каждый сможет справиться с такой должностью. Очень часто люди, слабо разбирающиеся в политике, критикуют действия главы государства. При этом если задать  им вопрос: «А что бы вы сделали в такой ситуации?», лишь пожимают плечами либо предлагают радикальные меры. Конечно, нельзя с полной уверенностью сказать, что все решения президента безукоризненно верные, но каждую возникающую проблему необходимо решать. Причем, решать незамедлительно и смело. Только представьте себе, какие последствия могут возникнуть из-за бездействия или неверного принятого решения: дефолт, массовые беспорядки, война. Кого обвинят в первую очередь? Кто является главным человеком в стране? От кого зависит судьба народа? Конечно же, это президент.

   Я не могу не восхищаться президентом России –  Путиным Владимиром Владимировичем. Для меня он идеал, пример для подражания, герой нашего времени.  Он многогранная личность. Умный, образованный, успешный  политик, тонкий психолог, умеющий грамотно вести диалог с любым партнёром, нет вопроса, на который президент не смог бы дать ответа, и в то же время он не бросает своих слов на ветер, за каждым его словом обязательно последует действие.   В.В. Путин –  патриот, по – настоящему любящий свою родину, он свято чтит историю России, благодаря ему ежегодно проходит акция «Бессмертный полк», в которой президент сам лично участвует. И наконец, В.В. Путин - простой русский человек, широкой души, который не имеет вредных привычек, ведёт здоровый образ жизни, любит животных, охоту и рыбалку. Наш президент очень близок к своему народу: для каждого россиянина он не личность, которая где- то там, на недосягаемой высоте, а свой человек, к которому можно обратиться со своей проблемой, болью. Ведь В.В.Путин единственный президент, который ежегодно проводит «Прямые линии с президентом», и каждый гражданин России и каждая бабушка из глухой деревеньки знают, что нет непосильных задач для нашего  главы государства, любую проблему только  он решит, стоит  им обратиться  напрямую к нему.  Это  ещё один факт, подтверждающий  доверие и уважение со стороны народа к своему президенту и президента к своему народу.

   В.В. Путин сумел  справиться с разрухой, царившей в нашей стране, и построить мощную, сильную, независимую державу с развитой экономикой, социальными гарантиями, стабильностью в обществе. Трудно не согласится со словами журналиста Марка Симпсона,  который сказал: «Путин возродил российское государство и российскую мощь и не боится отстаивать российские интересы». Действительно,  Владимир Владимирович не боится защищать интересы страны, отстаивать права граждан, в трудные минуты нашего государства президент всегда  со своим народом, поддерживает своих граждан и  граждан других государств, оказывая гуманитарную помощь  и убежище. Владимир Владимирович Путин и партия «Единая Россия» прикладывают немалые усилия для развития новых технологий. Под их руководством происходит строительство институтов, университетов, больниц, которые, в свою очередь, оснащены новейшим оборудованием, и, на мой взгляд, в будущем они не будут уступать европейским, а может даже будут их превосходить.  Благодаря его мудрой политике мы занимаем  достойное место среди государств-лидеров.

  По моему мнению, народ должен знать героев, живущих среди нас. Говорить об их достижениях и выражать признательность еще при жизни, а не воспринимать их заслуги перед страной и обществом как нечто само собой разумеющееся. Я считаю, что Путин Владимир Владимирович -  «герой нашего времени» на него стоит равняться тем, кто смело может назвать себя патриотом Российского государства - самой лучшей страны мира.  

Автор материала: С. Кирсанова (10 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.