12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Курсеитова Зарема Сейдаметовна3331
Россия, Крым респ., Саки
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Поделка «Дерево 4 сезона »

Данную поделку «Дерево 4 сезона » изготовили воспитанники  второй группы раннего возраста детского сада  МБДОУ №1 «Ляле» города Саки Республики Крым  группы «Къаранфиль-Гвоздика» Курсеитова Зарина и Муратов Мансур и при помощи воспитателя Курсеитовой Заремы Сейдаметовны. Это была совместная работа детей и воспитателя.


4
JPG / 317.33 Кб

3
JPG / 321.23 Кб

2
JPG / 312.71 Кб

1
JPG / 297.41 Кб

Данная работа изготовлена для группы в детском саду. Это необходимо для того, чтоб дети знали все периоды времени года: зима, весна, лето, осень.

На изготовления поделки ушло 5 дней. Изготовлена поделка на картоне. Картон сделан в форме дерева из четырех сторон. На каждой стороне указаны периоды времени года. Так же использовались подручные материалы: картон, цветная бумага, изолон, муляжей яблок, искусственных листьев, ваты, красок, клея, картона, пластилина.

Первый период-весна. Сделан из цветочков из картона, клея, красками нарисован ствол дерева, искусственные листья, цветы и листочки на нижней части дерева сделано из изолона.

Второй период –осень. Сделан из красок, ствол дерева нарисован красками и листьями из картона, ежик сделан из пластилина и семечек, клея.

Третий период-лето. Сделан из красок, ствол дерева нарисован красками, яблоки-муляж из пенопласта, листья искусственные, цветы и листья на нижней части дерева изготовлены из изолона, клея.

Четвертый период времени года – зима. Сделан из снежинок, которые изготовлены из картона и цветной бумаги, клея, кормушки сделаны из синего картона, в нижней части дерева постелена вата, снеговик и елочка сделана из изолона, клеевого пистолета.

Все дерево проклеено клеевым пистолетом и клеем.

В данной работе никаких затруднений не было. Был интерес в данной работе и получено массу эмоций от полученных результатов.





Авторы материала: М. Муратов (вторая младшая группа), З. Курсеитова (вторая младшая группа)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.