12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Полоскова Татьяна Геннадьевна66
Россия, Коми респ., п. Якша

А.Трененкова, 3 класс.                                            

Поделка из разного материала, и в смешанных техниках «Колобок» по мотивам одноимённой сказки «Колобок».

Использованные материалы: фанера, ватман, гуашь, бумага, клей ПВА, мука, соль, крупа, платье от старой куклы, атласная лента.

Техника выполнения: папье-маше, соленое тесто.

Поделку готовила к школьной выставке «Такие знакомые герои».

Идею подсказала мама. Хотелось изготовить что-то яркое, с узнаваемыми героями и использовать знакомые материалы и технику. Выполняла ее поэтапно: сначала сделала голову лисы и колобка в технике папье-маше. Затем изготовила подобие тела-набила его наполнителем. Сшила платье- собрала фигуру лисы. Когда главные герои были готовы, на ватмане нарисовала подобие декорации к сценке, для стилизации отдельно нарисовала несколько деревьев (в последствии, они были закреплены на основу при помощи деревянной шпажки  и клея). Папа изготовил основу из фанеры. Следующим этапом было выполнение из соленого теста фигурок: пенька, грибов, и гусеницы. После покраски принялась за сборку поделки. Для подстилки выбрала натуральный материал-мелкое порезала хвою, лесную дорожку посыпала крупой. Весь процесс изготовления занял примерно 2 недели, но мы не торопились. У нас до выставки было много времени, да и на учебу времени уходило много.

При выполнении работы в основном затруднений не было. В этих техниках она уже работала над другими поделками, правда не использовала одновременно разные виды.Единственное немного трудно далось платье лисы. Хотя оно было готовым (кукольным),но его пришлось подгонять под размер лисы и немного украсить атласной лентой.

 
Автор материала: А. Трененкова (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.