12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Алифер Елена Павловна40
Педагогический стаж 34 года. В данный момент работаю учителем начальных классов МБОУ "Гимназия "1" г. Ноябрьск ЯНАО. Имею высшее филологическое образование.
Россия, Ямало-Ненецкий АО, Ноябрьск

Сочинение Колесниковой Стефании, 1 «Б» класс, МБОУ «Гимназия №1»

на тему «Школа будущего»

Сейчас я учусь в голубом трехэтажном здании под названием «Гимназия №1». Это обычная школа, в которой учатся дети нашего города. У нашей школы есть герб, на котором изображена сова – символ мудрости и знаний.

А давайте представим нашу школу спустя 100 лет…

Я думаю, она будет отличаться от той, в которой я учусь сейчас. Школа будущего будет многоэтажная, так как она будет единственной в городе. Снаружи ее будет окружать уютный дворик с деревьями и клумбами. Само здание школы будет круглой формы с огромными стеклянными окнами.

Давайте заглянем внутрь. В школьном гардеробе будет жить котик, которого каждый день будут подкармливать ученики. Также в школе будет живой уголок с разными животными и птицами, а также с редкими растениями… Рядом с гардеробом будет расположен лифт, который вмещает тридцать человек. На нем дети передвигаются в свои классы на нужный этаж. В лифте будут расположены кнопки с номерами и буквами классов. К примеру, можно набрать 1«Б», и лифт отвозит к дверям класса.

В классе будут стоять компьютеры, учебники будут не нужны. Вместо учителя будут роботы, совсем как настоящие люди. Учитель будет объяснять уроки на смарт-доске с трехмерным изображением.

На переменках дети смогут заниматься спортом на специально оборудованных для этого площадках, играть в аэрохоккей и бадминтон. В столовой будут давать шоколадки, будет много видов булочек, и сосиски каждый день. Можно будет выбрать из предложенных блюд и напитков, как в кафе.

Я бы хотела учиться в такой школе, хотя и моя настоящая школа мне тоже очень нравится.

Автор материала: С. Колесникова (1 класс)
Опубликовано в группе «Бесплатные всероссийские дистанционные конкурсы для учащихся»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.